Начисляются ли проценты при невозврате кредита в течение 100 дней без процентов?

• г. Хабаровск

У меня кредит в банке 100 дней без процентов. Если я в течение 100 дней не погасила кредит, то берутся ли у меня проценты за эти 100 дней? Или проценты начисляются со 101 дня? кредит 29%

Ответы на вопрос (1):

Тут нужно смотреть условия кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила в альфобанке кредит мне сотрудни банка пояснили что кредит дается на 100 дне без процентов. А на самом деле выяснилось поже что проценты идут с первого дня как я получила у них кредит. Как можно составить претензию в банк?

Взял потребительский кредит 530000 рублей в АкиБанке. Через 3 дня внес досрочный платеж 100000 рублей, через еще 10 дней вернул оставшуюся часть кредита, т.е. закрыл. Банк взял проценты полностью за весь месяц, объяснив это тем что если бы я сразу вместо 100000 внес 530000 рублей вот тогда проценты были бы только за 3 дня. А так как я в 2 этапа вернул кредит, значит проценты будут полностью за весь месяц. Хотя вроде в законе прописано, что если в течение 14 дней гасишь кредит, то проценты берутся только за фактическое количество дней. Правы ли работники банка или нет? Заранее огромное спасибо.

Как заставить банк вернуть проценты по кредиту.

Добрый день!

Я хотела бы проконсультироваться по вопросу кредитного договора, а именно: я недавно погасила кредит, но банк не пересчитал мне проценты в соответствии с досрочным погашением. Собственно, платеж был Аннуитетный платеж. Как известно, при аннуитете проценты начисляются на остаток ссудной задолженности. Могу я требовать у банка пересчет уплаченных процентов и их возврат если я уже погасила кредит?

Взяла кредит в банке. Через месяц у банка отобрали лицензию. Погасила основной долг без процентов. Нужно ли уплатить проценты? Банк собирается подать в суд.

У меня такой вопрос. Мною был получен автокредит в банке Уралсиб на срок 5 лет. На сегодняшний день я собираюсь досрочно погасить кредит. В свою очередь банк требует полного погашения процентов за весь период пользования кредитом. Хотя согласно кредитному договору: "начисление процентов производится на остаток задолженности по кредиту на начало операционного дня в порядке, установленном Банком России. Отсчет периода для начисления процентов начинается со дня, следующего за днем предоставления кредита, и заканчивается днем возврата кредита. При этом день возврата кредита включается в период начисления процентов. Проценты на сумму кредита начисляются ежедневно, исходя из величины процентной ставки и фактического колличества календарных дней пользования кредитом".

Правомерны ли действия банка?

У меня просрочка кредита всего 4 дня, из банка названивают по сто раз на дню, грозятся коллекторским агенством. На сколько я знаю, то можно в течении 10 дней со дня платежа задержать оплату, потом уже начисляются проценты. Что ответить в следующем звонке из банка. Они хамят, грубят и угрожают. Спасибо.

Я взяла в кредит мебель через Альфа Банк. На сумму кредита банком начисляется страховка и уже на это всё проценты. Могу ли я после выплаты кредита банку потребовать возврат страховки? Почему проценты начисляются и на страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в магазине в кредит телевизор, кредит оформлялся через банк под 40% процентов годовых. Через два месяца я, как я считала, я погасила взятый кредит. Через год мне пришло смс сообщение из банка, о том, что у меня образовалась задолженность по кредиту, т.е. просрочка в течение 7 дней, и для полного погашения кредита я банку должна еще 8 ооо руб При чем я до этого не доплатила банку всего 300 руб. никакого оповещения от банка в течении года не было. Правомерны ли действия банка?

Брала кредит кредит в банке платила 2 года и досрочно погасила, по договору посчитала проценты вместо 29,9% я платилавсе по 100% в итоге 25 мая 2014 года написала в банк притензию и до сегодняшнего дня нет ответа от банка. В какие сроки банк должен ответить на притензию? Что делать если банк вообще не ответить?

У меня был потребительский кредит в банке. Я погасил его досрочно. Документы я уничтожил, оставив только справку из банка об отсутствии задолженности и полном погашении кредита. Недавно прочитал в интернете, что при аннуитетных платежах проценты за кредит списываются вперед. А в виду того, что я погасил кредит досрочно, то думаю, что переплатил банку проценты. Возможно ли испросить у банка копии документов по закрытому в декабре 2015 года кредиту, с целью последующего обращения в банк о возврате излишне уплаченных процентов, а при их отказе, для общения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение