Проблемы с взысканием имущественного характера после запроса на арест - что делать?

• г. Нижневартовск

Взыскала с мужа расходы на лечение ребенка (взыскание имущественного характера) 40 000 р. Деньги не портит. Написала на арест имущества. СПИ придя в квартиру ничего не арестовала (2 плазменных телевизора, планшет, ноутбук) фото не сделала, мне пояснила, что тащить некому было))). При двух следующих выездах в квартире таперь только телевизор гаризонт и микроволновка. И даже это пристав не арестовал. Что теперь делать? С кого взыскивать убытки?

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру на пристава.

В Вашей ситуации на лицо откровенное бездействие пристава, который не исполняет своих обязанностей. Вам надо прежде всего написать на него жалобу в Управление ФССП Вашего региона, в которой указать, что в результате бездействия пристава и не исполнение им прямых обязанностей по своевременному аресту имущества, Вы остались без возможности получения денег путем реализации имущества должника.

Необходимо написать жалобу старшему судебному приставу! Получите ответ и с ним в прокуратуру.

Писала везде. Вносили представление об устранении нарушений закона. Имущества то теперь нет.

Взыскивайте убытки в судебном порядке на основании ст. 16 ГК РФ.