Я считаю, что это моя машина, ведь я дала деньги на её покупку, и могу теперь распорядиться как хочу.

• г. Мурманск

Я дала деньги сыну на покупку машины. Сын купил машину, оформил её на своё имя. Он ездил на этой машине в течение года. Сын умер. У него осталась жена и двое детей-13 и 19 лет. Я бы хотела, чтобы эта машина при разделе наследства досталась мне. Я считаю, что это моя машина, ведь я дала деньги на её покупку, и могу теперь распорядиться как хочу. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Машина считается супружеским имуществом. 1/2 доля жене, оставшаяся 1/2 доля делится в равных долях между наследниками, т.е вам достанется 1/8.