Я считаю, что это моя машина, ведь я дала деньги на её покупку, и могу теперь распорядиться как хочу.

• г. Мурманск

Я дала деньги сыну на покупку машины. Сын купил машину, оформил её на своё имя. Он ездил на этой машине в течение года. Сын умер. У него осталась жена и двое детей-13 и 19 лет. Я бы хотела, чтобы эта машина при разделе наследства досталась мне. Я считаю, что это моя машина, ведь я дала деньги на её покупку, и могу теперь распорядиться как хочу. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Машина считается супружеским имуществом. 1/2 доля жене, оставшаяся 1/2 доля делится в равных долях между наследниками, т.е вам достанется 1/8.

Спросить
Пожаловаться

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Моему сыну Пащенко 17 лет передал его друг Белитченко 14 лет деньги в размере 45 тыс, для покупки машины. Мой сын оформил договор купли продажи на себя. Передал машину другу, так как по сути это его деньги и значит его машина. Друг дал ключил другому другу Григорьеву 15 лет, тот ездил на ней и учмнил Дтп с двумя машинами. Машину забрали на штрафстоянку, взяли показания у всех детей показания. В итоге дела нет, отец Белитченко приехал и говорит что наш сын Пащенко виноват в том что купил машину, по факту по договору машина Пащенко. Мы отдали деньги отцу Белитченко. А родители виновного Григорьева отказываются возмещать ущерб причененной машине Пащенко. Как нам поступить?

Я брала потребительский кредит (кредит еще не оплачен), деньги передала сыну на покупку машины. Сейчас сын разводится и его бывшая жена требует половину стоимости машины.

Могу ли я доказать, что мои деньги вложены в машину и претендовать и тоже претендовать на машину. Машина оформлена на сына.

В браке куплена машина, оформлена на тестя, на машине ездит жена. 350 т на покупку машины дали мои родители, есть расписка на моё имя и её согласием, в ней конкретно указано, что деньги даны на покупку машины.

Жена говорит, что при разводе по закону отдаст только половину суммы долга, но тогда получится, что и машина и половина денег достанутся ей. А я считаю, что в этом случае долг только её. Машине 1,5 года.

Муж страхует машину. Вписывает сыны. У него тоже есть машина. Обе машины застрахованы в одной фирме. Сына лишали прав на год. Но его машина была застрахована (ездила жена). Будет ли нам скидка при страховке машины? Учитывается ли то, что сына лишали прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой муж отправил деньги через банк с карты (есть чеки) по просьбе сына, на покупку машины в Краснодар. Автовозом приезжает машина и сын её оформляет на свою гражданскую жену (брак не зарегистрирован). Муж в шоке, что делать? Сын обещал машину продать, деньги вернуть. Сейчас отказываеся что либо возвращать, его жена орёт,что это её машина. А теперь сын говорит, что машины вообще нет, что её украли. Муж ещё кредит на себя оформил для сына (он обещал выплачивать), но никаких денег не платит, у мужа высчитывают с пенсии. Можно ли как то вернуть машину или деньги?

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

По наследству досталась машина. Мачеха продала машину. Я хочу либо машину. Либо реальную стоимость половины машины. Как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение