Задержка в передаче денежных средств судебным приставам - причины и последствия

• г. Благовещенск

Почему не доходят деньги судебным приставам по исполнительному листу, которые были списанны с з/п в начале июля, хотя сейчас уже середина августа?

Ответы на вопрос (2):

Это вы у приставов выясняйте. Скорее всего ничего не было списано.

Спросить
Пожаловаться

Так в своей бухгалтерии и разбирайтесь или с тем кто осуществил списание. Как правило на депозит приставов деньги поступают сразу с момента списания с карты. Можете обратиться с данным вопросом к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности исполнительного листа от мая 2008 года, исполнительный лист был вернут судебными приставами истцу в июле-августе 2008 года, а августе этого года истцом был подан дубликат исполнительного листа, который истец и предоставил в службу судебных приставов. Могу ли я подать ходатайство о применении срока давности по этому исполнительному листу. Насколько мне известно приставыоткрыли новое производство.

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Со счета по исполнительному листу были сняты деньги, через три дня вышло судебное определение об отмене судебного приказа, которое было передано судебным приставам, судебные приставы пообещали снять арест со счета, а как быть с деньгами которые были сняты, как их вернуть?

До отмены судебного приказа, были списаны деньги по исполнительному листу через бухгалтерию 50%, как вернуть списанные деньги, ИП было прекращено?

11 августа 2022 года были списаны денежные средства судебными приставами в пользу ЖКХ, при этом судебный приказ был отменён 27 июля 2022 года. Как вернуть денежные средства?

Сегодня принесли повестку к судебным приставам. Но у меня уже удерживают 50% процентов в счет погашения по исполнительному листу на погашения кредита. И сумма в повестке почему то больше чем в исполнительном листе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

У меня 2 исполнительных листа по 1 кредитор признан банкротом и есть судебное решение. Счет кредитора был заблокирован еще в феврале и судебные пристовы с меня удерживали. Я с судебным решением прихожу к судебным пристовам и говорю чтобы вернули те деньги которые не были списаны со счёта, на что пристовы говорят не имеем право и эти средства будут перечислены на счет по другому исполнительному листу, правы ли судебные пристовы и куда пожаловаться если неправы?

Здравствуйте! Судебными приставами по судебному приказу были списаны средства с моей карты. Судебный приказ впоследствии был отменен. Смогу ли я вернуть списанные средства, если да, то к кому обращаться: к коллекторам или к приставам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение