Транспортный налог на мотоцикл.

• г. Иркутск

Есть ли льготы пенсионеру-инвалиду льгота по транспортному налогу на мотоцикл марки Урал, выпуска 1989 г., л.с 36?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Иркутской области от 04.07.2007 N 53-оз "О транспортном налоге" у инвалидов есть право на льготу по налогу

Статья 2. Льготы по уплате налога

1. Освобождаются от уплаты налога:

1) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и инвалиды всех категорий в отношении следующих категорий транспортных средств:

легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно;

легковые автомобили, с года, следующего за годом выпуска которых по состоянию на 1 января текущего года прошло 7 лет и более, с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно;

мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно;

катера, моторные лодки или другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно;