Суд отказывается рассмотреть ходатайства о подделке и приобщении справок до следующего заседания - правомерно ли это и как принудить судью к рассмотрению ходатайств?

• г. Хабаровск

Суд о признании бабушки (81 год) недееспособной и назначении ей опекуна.

На предварительном заседании представитель бабушки (дочь), приобщила к делу заявление о том, что она (дочь) может присутствовать в качестве представителя бабушки в зале суда.

После заседания через несколько дней, заявитель (сын) знакомиться с материалами и выясняется, что заявление (на представительство) поддельное.

Сын пишет ходатайство судье, чтобы судья выделила это поддельное заявление в отдельное производство и ещё одно ходатайство чтобы приобщить к материалам медицинские справки показывающие более подробно историю болезни бабушки, с просьбой направить эти справки на экспертизу о недееспособности тоже.

Но судья отказывается рассматривать до следующего заседания эти два ходатайства о подделке и о приобщении справок.

Права судья или нет? И как её заставить рассмотреть ходатайства до следующего заседания?

Ответы на вопрос (7):

Судья прав. Ее не заставить это сделать. Не придумывайте.

Судью заставить что-либо сделать нельзя никак. БОлее того, такие попытки могут рассматриваться как попытка препятствовать правосудию, что может повлечь за собой возбуждение уголовного дела. Поэтому можете только обжаловать приговор в установленном законом порядке, если он вас не устроит по результатам рассмотрения дела.

Судью не заставить? Но заявителю не было дано возможности увидеть подделку на суде. Если бы судья предложила ознакомиться, то заявитель бы сразу заявил о подделке.

Это никого не будет волновать. В процессе будут рассматривать все ходатайства.

Кто-то ещё может совет дать?

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Дак тут принципиально других советов навряд ли кто то даст, даже платно.