Нарушение трудовых прав - возможность опротестовать решение руководства по перемещению сотрудников

• г. Екатеринбург

В Августе месяце 2012 года происходило перемещение рабочих и служащих с одного предприятия в другое. Мне позвонила начальник кодров прежней работы, что тебя не желают переводить, начальник, с кем я должен был работать (механиком по транспорту) был против, объяснив тем, что должность сокращают. Но как только я подписал обходную, на моё место тут же оформили человека. Могу ли я опротестовать данное решение руководства, в праве они были так поступать со мной? Замечаний по работе никогда не было. Влияет ли срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Все сроки для возможного вашего восстановления на работе вами давно пропущены. Ведь прошло "всего" 7 лет.

У Вас пропущен срок давности, по спорам об увольнении 1 мес.

см. ст. 392 ТК РФ.