Состоя в браке, муж от родителей по наследству получил земельные паи. Может ли он без согласия жены продать их? Спасибо.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Может так как данное имущество он получил по безвозмездной сделке, а значит оно не относится к совместно нажитому имуществу супругов.

Может, это не совместно нажитое имущество.

Да, у него есть такое право.

Здравствуйте! Да, земельные паи в его личной собственности.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (пункт 1 статьи 36 Семейного кодекса).

Ув. Елена, конечно может, т.к. это его личное имущество.