Заявление в прокуратуру о возможном манипулировании данными о вспышке АЧС свиней в районе

• г. Нижний Новгород

У нас в районе объявлен карантин по ачс свиней. Вспышка быда зафиксирована в одном из частных подворий соседнего села. Якобы брали пробу крови больной свиньи и ачс подтвердилась. Вся суть заключается в том что у нас в районе есть агрохолдинг который занимается выращиванием свиней и села со своими частными подворьями мешают им реализовать свою химическую свинину. Все проплачено и куплено ими. можем ли мы написать заявление в прокуратуру и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Написать заявление в прокуратуру вы имеете полное право. Заявление пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Все проплачено и куплено ими.

Если куплены ветеринары, то почему не купить прокуратуру...?

Надо объединятся, проводить самостоятельно экспертизу, обжаловать результаты ЧС, действовать коллективно...

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Скажите, пожалуйста, если в районе объявлен карантин по африканской чуме свиней, можно ли ввозить замороженную свинину с вет. свидетельством и сертификатами качества из другого региона, благополучного по заболоеваниям? Свинина бразильская...

С уважением!

Как правильно написать заявление в прокуратуру чтобы рассмотрели законность внеплановой проверки россельхознадзором по разведению свиней за 2017 г. по АЧС.

Почему уничтожают свиней наших, хотя делали прививки от чумы весной, ни каких документов, что у нас болеют свиньи чумой, нет никаких анализов просто в нашем районе заболела свинья чумой, теперь надо уничтожить и наших свиней.

У меня такой вопрос у нас есть две вьетнамские свиньи, но нам вет врач приказал их зарезать мол руководство выше приказало!, яко бы нам нельзя держать свиней, помимо свиней у нас ещё козы, бараны, лошади, птицы у нас есть котеджи которые здаются, а это у нас как мини зоопарк, и на лошадках можно покататься, свиньи у нас вакцинированы, кровь в порядке, живут отдельно от лошадок, все содержится в чисто те!,но вот их надобы кастрировать и я позвонила вет врачу а тот выше кому то сказал что у нас свиньи и началась!, живем мы в приозерский район п.мичуринское, что мне надо что бы я могла спокойно их держать?, и что мне могут сделать?

Если в районе объявлен карантин на свиней африканская чума. Имеют ли право санпиденстанция уничтожать здоровых свиней у населения? Законно ли с их стороны обыскивать подворье. Как можно защититься?

Я хочу переехать жить в село и заняться своим, Делом на благо села, и на его подьём.

Хочу заняться разведение свиней, ставка будет сделана на выращивание элитного мяса (МРАМОРНОЕ). Но и наши хрюшки будут присутствовать.

ВОПРОС:

Кому я могу придложить свой продукт по закону.

И что лудше открывать ЛПФ или КФХ ведь я собираюсь не по 1 свинки резать а 1,5 тонны в месяц.

Что нужно почитать с точки зрения закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Троицке (Новая Москва). В одной из близлежащих школ карантин в связи с гриппом уже объявлен. В нашей школе-нет. Детям не разрешают ходить по этажам, обучают в одном классе (это все меры предосторожности, которые предпринимаются руководством школы). Родительский комитет обеспокоен эпидемиологической ситуацией и хочет написать на имя директора заявление о введении карантина для сохранения здоровья учеников. Вопрос: будет ли это заявление удовлетворено? И можно ли не водить ребенка в школу, если родитель считает, что его здоровью угрожает опасность?

Живу в селе, занимаюсь огородом, разведением и выращиванием свиней и кур. Сколько голов разрешено держать в селах Алтайского края? Есть ли постановления или законы по этой теме?

У меня своя фотостудия. Помещение сдаю в аренду под съемки фотографам.

Один такой фотограф уронил и разбил студийную вспышку. Вспышка не работает. Фотограф платить отказывается, ссылаясь на то, что не было договора. Стоимость новой вспышки - 16700 руб. Есть свидетели.

Что делать дальше? Есть ли перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение