Какие документы необходимы для удочерения в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Хочу удочерить ребенка жены. Девочке 6 лет. брак зарегистрирован. Биологический отец ребенком не интересуется, местонахождение неизвестно, в свидетельство о рождении не вписан. В официальном браке несостояли. Алименты не назначались. Какие документы необходимы для удочерения в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

В этом случае удочерение производится в общем порядке. Перечень документов, представляемых для удочерения:

1) краткая автобиография;

2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;

3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

4) справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;

5) медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

6) копия свидетельства о браке (если состоят в браке).

С уважением, К.В.Истратов