Электросчетчик однофазный двухтарифный, установлен на опоре на высоте 5 м., Требуют абонента произвести поверку. Законно ли это?

• г. Улан-Удэ

Электросчетчик однофазный двухтарифный, установлен на опоре на высоте 5 м., Требуют абонента произвести поверку. Законно ли это?

Приобрел в магазине однофазный двухтарифный электросчетчик с гарантией, хочу произвести возврат за ненадобностью. Могу ли я его вернуть? С момента покупки не прошло 15 дней.

Для электосчтчика подошол период поверки. Контролёр энергосбыта требует вынести электросчётчик или на стену дома или на ближайшую опору ЛЭП-04 кВ. Правомочны ли его действия, если до этого электросчётчик был установлен внутри жилого помещения, и кто это должен оплачивать. Ведь это дополнительные затраты, и почему потребитель электроэнергии должен их нести.

У нас поменялась компания энергосбыта, потребовали заменить электросчетчики т.к. они устарели и не проходили поверку. После замены составили акт с данными показаниями электроэнергии старого и нового электросчетчика, а оплату за месяц требуют произвести по социальной норме, законно ли это?

Истек срок госповерки электросчетчика. Установлен на уличной опоре электролиниив 2003 году. Требуют заменить.

Живу в частном доме, который расположен посередине зем. участка. Двухтарифный эл. счетчик установлен 2009 году, межпроверочный инт.-16 лет. Замечаний нет. Уполномоченный представитель Сетевой организации составил акт, на основании которого требует вынести прибор учета на опору дома. Законно ли требование? За чей счет это должено проводиться? Кто будет нести ответственность за сохранность прибора учета (опора находиться за пределами границы моего земельного участка)?

Хотел бы узнать, за чей счёт должна проводится поверка электросчётчика и вообще кто является его собственником? Электросчётчик установлен около квартиры. Квартира не приватизирована.

Кто обязан проводить поверку или замену квартирного электросчетчика после окончания срока его поверки, если он установлен на лестничной площадке многоэтажного жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электосчетчик установлен в доме. Энергосбытовая компания устанавливает счетчики на столбах. Счетчик в доме установлен в 2015 году, срок поверки 15 лет. счетчик рабочий. Могу ли я отказаться от подписания Акта приемки счетчика на опоре? И пользоваться счетчиком, который установлен в доме?

Замена или поверка электросчетчика в МКД, чья собственность и кто производит оплату или поверку (УК, МОСЭНЕРГОСБЫТ или потребитель), если он установлен на лестничной площадке.

У нас в СНТ заставляют выносить электросчетчики на опоры за свой счёт якобы решило собрание. Законно ли это. у меня в доме стоит электросчетчик оплачиваю вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение