Почему меня больше не беспокоят по поводу долга за телефон в рассрочку?

• г. Смоленск

Вот я взял телефон в рассрочку на год, мне надо было выплатить 30 000, я выплатил 10000, по началу приходили письма чтобы я оплатил задолжности, звонили с банка, пугали т.д щас уже года два не кто не звонит и не приходят письмо на почтовый адрес почему?

Ответы на вопрос (1):

Ждут, пока сумма увеличится максимально.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.