Стоит ли оформлять развод? Что я могу потерять в дальнейшем так как есть первая жена может ли она потом на что-то претендовать?

• г. Москва

Стоит ли оформлять развод? Что я могу потерять в дальнейшем так как есть первая жена может ли она потом на что-то притендовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Так вы хотите разводиться или нет? Супруг что думает?

Спросить
Пожаловаться

Не ясен вопрос.

Зачем оформлять развод, какую цель Вы ставите?

Наследуют супруги, которые в браке на момент смерти.

Спросить
Пожаловаться

Первая жена уже не в браке, поэтому она кроме алиментов на ребенка, если он есть, ни на что претендовать не может, поэтому Ваш брак ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Первая жена моего мужа затеяла имущественный спор, так как по ее мнению после развода она недостаточно получила. Может ли она претендовать на то, что было приобретено уже после развода, уже в нашем с ним браке?

Муж подает на развод с беременной женой. Беременность первая. Жена не хочет развода. Что предоставить суду жене? Как получить алименты на содержание жены? Как может муж доказать что ребенок не от него? Если докажет, что это дает ему?

, собственник я,тогда был женат, сейчас я разведен, и так получилось что хочу продать дом, оформляю документы, если я подарю дом теперешней жене может ли первая жена претендовать на долю, При разводе она написала что претензий не имеет..

Мы с мужем разводимся, но решили приватизировать квартиру. Есть ли какие то нюансы? Может, отложить развод, или это ничего в дальнейшем не решает? Квартиросъемщиком являюсь я, может, наоборот, сначала развестись, а потом приватизировать? Как мне не потерять квартиру?

Если квартира оформлена на жену, так как муж отказался от своей доли в приватизации, ею получена зеленка. После развода, муж женится и получает отцовство на дочь жены. Вскоре он умирает. Нужно ли оформлять наследство обеим женам и их детям? Новая жена не прописана, только загс, она с дочкой что то наследует, или раз есть зеленка у бывшей жены, только она является собственницей квартиры?

Жена подала на развод. Подходит к концу срок судьи на примирение. Есть малолетний ребенок. Может ли судья отказать жене в разводе и какие для этого я могу привести аргументы? Не излечивая болезнь жены может ли стать препятствием для развода? Или может есть у меня ещё козыри для сохранения семьи?

Мой гражданский муж-сожитель хочет развестись со своей женой, у них есть общий трех летний сын. Я слышала, что развод стоит денег-около 1500 р с человека. Его жена не против развода, но сказала что оплачивать за развод пошлины она не будет, что это его проблема. Может ли получится так, что их не разведут из-за того, что она не оплатит за себя пошлины при разводе? И правда ли,что развод в нашей стране платный и если это так, то сколько он стоит? Подскажите, пожалуйста, с последовательностью данного развода и можно ли будет развестись без адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. Есть ребенок. Сын прописан в квартире жены. Жена, сразу как перестали жить, подала на алименты. Развод оформлять она не намерена. Ее устраивает, что она официально замужем. Я с женой не живу почти 3 года. Для развода нужна выписка из домовой книги, что ребенок прописан у матери. Жена этот документ брать не желает. Можно ли получить эту справку о регистрации ребенка, минуя собственника квартиры (жену), я там не прописан? Вопрос этот как-то решается?

Я ХОЧУ ПРИ РАЗВОДЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ПОЛЬЗУ ЖЕНЫ. НО У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН ОТ ПЕРВОГО БРАКА. ЖЕНА ПЕРЕЖИВАЕТ, ЧТО ОН МОЖЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ (после моей смерти) ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЧАСТЬ ЭТОЙ КВАРТИРЫ, КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СЫН НЕ УЧАСТВОВАЛ В ДЕЛЕЖЕ КВАРТИРЫ? КАКИЕ ВАРИАНТЫ СУЩЕСТВУЮТ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Осталось наследство после отца. Его жена готова написать отказную. Может ли она в дальнейшем оспорить это решение. Так же есть две сестры претендовать они не собираются, но отказную писать не будут. Могут ли они по истечении 6 месяцев подать на наследство и будет ли делиться доля жены если она откажется в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение