Каков размер госпошлины при подаче кассационной жалобы по обособленному спору в деле о банкротстве?

• г. Оренбург

Физическим лицом подана Кассационная жалоба по обособленному спору в деле о банкротстве Должника на Постановление апелляционной инстанции о признании сделки Должника недействительной в 3 трех летний период. Вопрос каков размер госпошлины: 150 рублей или 3 000 рублей. На сайте арб суда первой инстанции калькулятор указывает сумму 150. рублей а кассационный суд указывает 3.000 рублей.

Кассационную жалобу подает физическое лицо, вторая сторона данной сделки с Должником в обособленном споре в деле о Банкротстве физического лица. Благодарю за мнения.

Ответы на вопрос (2):

Иван, согласно ст. 333.19 вам, как физическому лицу, надлежит уплатить госпошлину в размере 150 рублей, т.е. 50% процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера для физического лица, т.е. от 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Нужно руководствоваться п.п. 12 п. 1 ст. 333.21 НК РФ: 50% от цены иска неимущественного характера, т.е 3000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Физическим лицом подана Кассационная жалоба по обособленному спору в деле о банкротстве Должника на Постановление апелляционной инстанции о признании сделки Должника недействительной в 3 трех летний период. Вопрос каков размер госпошлины: 150 рублей или 3 000 рублей. На сайте арб суда первой инстанции калькулятор указывает сумму 150 рублей а кассационный суд указывает 3.000 рублей.

Кассационную жалобу подает физическое лицо, вторая сторона данной сделки с Должником в обособленном споре в деле о Банкротстве физического лица.

Существую разные точки зрения юристов, все таки применяется в данном случае ст. 333.19 или 333.21 НК РФ?

Пример заполнения апелляционной жалобы по обособленному спору кредитора с финансовым управляющим о признании сделки недействительной в деле о банкротстве физ. лица.

Оформление апелляционной жалобы по обособленному спору кредитора с финансовым управляющим о признании сделки недействительной в деле о банкротстве физ. лица.

Ситуация следующая: в обособленном споре в деле о банкротстве физического лица, финансовым управляющим Должника было включено имущество супруги в конкурсную массу, ДОЛЖНИК обратился с заявление об исключении из конкурсной массы личного имущества супруги. Суд удовлетворил требование, Кредитор подал жалобу апелляционную, но в жалобе было отказано и оно вступило в законную силу.

Вопрос в следующем может ли Должник заявить требование о взыскании услуг представителя в порядке ст. 110 АПК РФ и Постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 г. № 35 по данному Обособленному спору с Кредитора или нет? Благодарю за мнение.

Какой размер госпошлины следует уплатить в кассационную инстанцию в споре о недействительности сделки по договору купли-продажи оборудования в обособленном споре по делу о банкротстве юридического лица? Спасибо.

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Можно ли подать кассационную жалобу на апелляционное постановление (уголовное дело)?

Хотим чтобы кассационная жалоба на апелляционное постановление рассматривалась отдельно от кассационной жалобы на решение суда первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какой суд подается кассационная жалоба на определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы - через суд первой инстанции, через суд апелляционной инстанции или можно направить кассационную жалобу непосредственно в арбитражный суд кассационной инстанции?

Пошлину за кассационную жалобу, по заявлению имущественного характера, в налоговом кодексе нашел только статью 333.19.9 при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Но на сайте Московского городского суда в калькуляторе расчет за кассацию физического лица-150 рублей. На сайте Московского областного суда такого калькулятора нет.

Ответчик по гражданскому делу не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции. Соответственно, он подал кассационную жалобу. Единственный момент, что ответчик ошибся с судом и подал сразу в кассационный суд общей юрисдикции. В свою очередь кассационный суд, согласно ГПК РФ, направил жалобу в суд первой инстанции. С момента подачи кассационной жалобы прошёл 21 день. И сегодня ответчику поступает звонок с канцелярии суда первой инстанции с просьбой, чтобы гражданин, который подавал в данную кассационную жалобу, принёс оригинал кассации с подписями. Якобы без оригинала кассационную жалобу и дело не могут направить в кассационный суд. Однако, при подаче кассационной жалобы ответчик использовал ресурс "Гасправосудие" и все документы-приложения к жалобе, как и сама кассационная жалоба, были представлены в виде цветных сканов оригиналов. Что удивляет, оригинал нужен только самой жалобы, приложения-сканы документов суд устраивают. ВОПРОС: Правомерно ли требование суда первой инстанции, если в ст.378 ГПК РФ говорится, что кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". А также п.8 ст.378 ГПК РФ гласит, что документы, прилагаемые к кассационной жалобе, могут быть представлены в суд в электронном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение