Каков размер госпошлины при подаче кассационной жалобы по обособленному спору в деле о банкротстве?

• г. Оренбург

Физическим лицом подана Кассационная жалоба по обособленному спору в деле о банкротстве Должника на Постановление апелляционной инстанции о признании сделки Должника недействительной в 3 трех летний период. Вопрос каков размер госпошлины: 150 рублей или 3 000 рублей. На сайте арб суда первой инстанции калькулятор указывает сумму 150. рублей а кассационный суд указывает 3.000 рублей.

Кассационную жалобу подает физическое лицо, вторая сторона данной сделки с Должником в обособленном споре в деле о Банкротстве физического лица. Благодарю за мнения.

Ответы на вопрос (2):

Иван, согласно ст. 333.19 вам, как физическому лицу, надлежит уплатить госпошлину в размере 150 рублей, т.е. 50% процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера для физического лица, т.е. от 300 рублей.

Доброго времени. Нужно руководствоваться п.п. 12 п. 1 ст. 333.21 НК РФ: 50% от цены иска неимущественного характера, т.е 3000 руб.