Как получить пароль к функциям домофона у фирмы без договора на обслуживание?

• г. Владивосток

Меня зовут Алексей. Вопрос. Фирма установила домофон, а также установила свой пароль к функциям домофона. Договора никакого на обслуживание домофона нет. Каким образом я могу получить пароль у этой фирмы.

Ответы на вопрос (6):

Заключить с ними договор на обслуживание и получить пароль.

Варианта два-заключить договор. И обратится в суд с иском об обязаны предоставить ключ, пароль и тд.

Здравствуйте.

Если у Вас в доме есть ТСЖ, то договор мог быть заключён от имени ТСЖ. Либо данным вопросом занималась Ваша управляющая компания.

Обратитесь за информацией к ним.

У нас дом находится в непосредственном управлении. Эта фирма установив пароль на доступ к сервисным функциям домофона лишила нас возможности обращаться в другие формы по обслуживанию.

Напишите на них жалобу в УФАС.

Если решение общего собрания собственников на услуги этой фирмы не принималось, то обратитесь с заявлением в прокуратуру, в суд будет дольше.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)

""ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.