Как развестись быстрее и куда обратиться - в суд или ЗАГС?

• г. Ростов-на-Дону

У меня муж азербайджанец, я русская, отбывает срок третий год, я хочу развестись, есть общий ребенок 5 лет, как развестись быстрее и куда обращаться в суд или загс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись, муж сидит, конец срока у него в мае 2018, есть ребенок 1,3 г,подскажите какие документы нужны, и куда обращаться в загс или суд?

Хочу развестись с мужем. Имеем несовершеннолетнего ребёнка. Муж отбывает наказание в виде лишения свободы на срок 3,6 года. Оставшийся срок 1,6 года. Куда мне нужно подавать заявление в ЗАГС или суд. И нужно ли подавать на алименты пока он в колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. Муж против. Есть ребенок (6 лет). подскажите пожалуйста сколько составит гос пошлина и куда обращаться в суд или загс?

Хочу развестись с мужем, он находится в ИК (осужден на 3 года). Есть общий ребенок. Могу ли я оформить развод в ЗАГСе или по этому вопросу нужно обращаться только в суд?

Мой муж находится в МЛС (тюрьме), осужден на срок 7 лет. Я хочу развестись. Подскажите куда нести заявление, в суд или в ЗАГС. У нас есть сын 13-ти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение