Я в разводе с мужем. Он алименты платит. Дочери 16 поступаем в вуз. Обязан он половину оплатить за учебу?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Нет, такая обязанность у него отсутствует, только добровольно, если оплатит.

Здравствуйте! Оплата обучения не является алиментами, можете попробовать договориться о помощи дополнительной, официально он выплачивает алименты.