Задолженность по потребительскому кредиту - когда истекает исковая давность для АСВ?

• г. Тверь

Я взяла потребительский кредит в банке 02.09.2013 г.

Дата погашения кредита 02.09.2016 г.

В апреле 2014 года был мой последний платеж, т.к. я потеряла работу и не могла больше платить.

09.10.2014 банк был признан банкротом и был назначен конкурсный управляющий-АСВ ("Агентство по страхованию вкладов").

18.07.1019 г. АСВ обратилось с иском в суд на взыскание с меня просроченной задолженности по кредиту, процентов, пеней, неустойки.

Вопрос: Можно ли утверждать, что АСВ пропустило срок исковой давности для обращения в суд или для АСВ действуют особые правила или исключения?

Ответы на вопрос (1):

В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.