Вопросы по отмене судебного приказа и наказанию коллекторов

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова. В 2017 году Почта Банк обратился в мировой суд и получил приказ, данный приказ я отменила, есть уведомление из суда. Почта банк продает этот долг ООО Филберт, они мне звонят, я им говорила, что этот по этому договору уже был приказ, но сейчас пришло уведомление от приставов, что ООО "Филберт" в 2018 г также пошел в мировой суд, причем в тот же самый, что и Почта Банк и получил приказ (мне уведомления не приходили, я живу не по адресу регистрации и часто несвоевременно узнаю о многом), причем изначально договор был на девичью фио, потом я вышла замуж и данные в банк естественно предоставила (сам почта банк обращался за судебным приказом на новую мою фамилию), а вот ООО Филберт на мою девичью фио, я приставу отправила уведомление об отмене предыдущего приказа, мне сказали что и этот нужно отменять. Так вот вопрос, я должна отменить этот приказ на основании того, что по данному договору он уже был? а как наказать коллекторов? Когда они приказ отправили приставам, то рядом с девичьей фио карандашом написана моя действующая фио, мне пристав сказала и куда написать жалобу на приставов - это же как мошенничество уже. Спасибо все, кто ответит на мой вопрос!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да второй судебный приказ нужно отменять. Наказать приставов можно путем подачи жалобы в порядке подчиненности.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение: наказать не приставов, а коллекторов!

Спросить
Пожаловаться

Коллекторов можно наказать написав жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на коллекторов можно подать жалобу в прокуратуру. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Отменять в порядке ст. 129 ГПК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году пришла карта от ОТП банка, начало кредитного договора это момент активирования карты. (в 2013 активирована) В 2016 году был вынесен судебный приказ взыскать задолженность по кредитному договору с 16.08.2015 по 22.03.2016 и указана сумма основного долга, проценты и госпошлина. (в судебном приказе написано, что 2013 году был предоставлен кредит в размере 110000 сроком на 33 месяца!) Приставы открыли ИП, но в 2017 году взыскав всего 927 руб, закрыли ИП по ст 46. В 2019 году банк продал долг коллекторам. В 2021 году в пользу коллекторов был вынесен суд приказ взыскать долг за период с 26.11.2018 по 04.04.2019, судебный приказ отменили. Коллекторы обратились с исковым заявлением, срок договора по кредиту бессрочный! В суде я написала заявление о применении срока иск давности и приложила копию суд приказа от 2016 года, обратив внимание на срок кредита, который написан в этом судебном приказе. Сейчас суд перенесли до выяснения всех обстоятельств, будут запрошены материалы дела от 2016 года, когда сам банк подавал в мировой суд, так же информацию от судебных приставов, а так же расчет задолженности от коллекторов, т.к. они приложили выписки по счету с самого начала кредита. Может ли считаться срок исковой давности от того периода, когда банк обратился в суд за вынесением судебного приказа в 2016 году? Последний платеж по карте был в 2017 году через приставов, а так добровольно в 2015 году. Кредитного договора на руках не было, т.к. брали товар в кредит в 2012 году и на основании этого кредита банк прислал по почте кредитку. Но на суде зачитали условия пользования-ежемесячные мин. платежи + процент.

Был вынесен судебный приказ, возбуждено ип. После с з/п удержали 50% и я узнал об судебном приказе. После я отменил судебный приказ, но пристав уже исполнил решение суда в полном объеме. Я пришел к приставу и показал ему отмененный судебный приказ и взял постановление о закрытие ип. Подаю в суд о повороте решении судебного приказа. После узнаю, что открыли ип на исполнительский сбор. Возможно ли такое, после того когда приказ этот отменен и пристав его видел? И как отменить решение пристава?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

12 июля 2018 года был отменён судебный приказ, а 24 августа пристав списывает деньги. После звонка приставу я сказала что приказ отменён,а пристав сказал что ему ничего не приходило хотя у него в деле есть документы на отмену судебного приказа, а он не дождавшись ответа списывает деньги. Кстати определение об отмене судебного приказа пришло по почте 24 августа. Правомерны ли действия пристава и как вернуть деньги?

На меня в марте 2017 г. был выписан судебный приказ о взыскании с меня определённой суммы в пользу банка. Я отправил в банк возражение на этот приказ. Суд отменил свой же приказ (мне было выслано определение суда об отмене судебного приказа) в апреле 2017 г. я и успокоился. Но вот я узнаю у приставов, что в июле 2017 г. начато дело о взыскании с меня той же суммы банку. Я объяснял приставу, что данный судебный приказ отменён ещё в апреле, на что пристав ответил, чтобы я принёс вышеуказанное определение суда. Я его потерял.

Вопрос-как может начаться дело если судебный приказ отменён и у приставов не может быть исполнительного листа.

Как мне поступить, чтобы отвязаться от приставов.

Возможно ли наказать приставов в этой ситуации. Спасибо.

В 2019 году первое коллекторское выкупила мой долг у банка и выписали у мировых судей судебный приказ на часть долга как было указано в судебном приказе, я его отменил. Но в 2020 году они по этому же договору выписывают снова судебный приказ но на другую сумму. Как такое возможно ведь после отмены судебного приказа заявленное требование должно быть предъявлено в порядке искового производства. И что в данном случае делать?

Судебный приказ я снова собираюсь отменить так как уведомление пришло только что.

В июне 2018 года я узнаю, что у приставов есть производство исполнительное по двум судебным приказам с разным номером приказов, но по одному номеру дела и вынесен приказ якобы кировским районным судом. Взыскатель один и тот же, сумма одна и та же, даты приказа разные один август 2017 год, другой-февраль 2018 год. Я обратилась в кировский районный суд с просьбой разъяснить имеются ли в отношении меня судебные приказы по взыскателю. Выяснилось, что никаких судебных пиказов в отношении меня нет. в мировом суде тоже нет. А взыскания пристав уже производит. Вопрос: как можно прекратить производство по делу у пристава по этим двум не существующим в природе приказам. Причем само исполнительное производство пристав утерял. И самое важное, как приостановить или отменить взыскание (удержания) с моей карты (карта заработная) суды дают мне официально документы, что никаких судебных приказов не выносить в отноешении меня. Куда мне с этим дальше? Пристав говорит, что на основании того что приказов в суде нет, он не имеет право прекращать производство по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году судья отменила судебный приказ. Однако банк, как оказалось, направил приказ в ссп, где завели исполнительное производство, я об этом не знала. В декабре 2013 года я узнала, что мой зарплатный счет в банке арестован и с него списаны деньги, при этом я не получала Постановления об обращении взыскания на мои деньги. Я пришла к приставу, пояснила, что приказ был отменен и счет зарплатный, написала заявление в одном экземпляре, отдала приставу. Пристав сказал принести Определение об отмене судебного приказа. Пока я в суде получила Определение, пристав в это время отправил взысканные деньги в банк, а это более 30000 рублей. Когда я начала разбираться, в исполнительном производстве не нашла своего заявления, и доказать этого не могу. Но есть два документа на одну дату, одно Постановление пристава об отмене мер по обащению взыскания на мои деньги в связи с тем, что счет зарплатный, а второе платежное поучение о перечислении денег в банк, и все в одну дату. Подскажите, пожалуйста, как я смогу вернуть с банка перечисленные деньги, если на момент перечисления приставом судебной приказ более года был отменен. А также как мне написать жалобу на пристава, который мне не выслал постановления о наложении ареста на деньги, и зная, что приказа уже нет, выкинул мое заявление и перечислил деньги. Заранее всем спасибо!

На днях узнал о задолженности от пристава, судебный приказ был вынесен 22.05.2020 на руки я судебный приказ не получал и почте он мне не приходил, если бы мне пришел судебный приказ я бы его сразу отменил, мне нужно сейчас его отменить так как я не согласен с вынесшим решением, возможно его отменить если он аж 22.05.2020 года был вынесен, а узнал я от пристава только 22.12.2020 года. Есть ли шаблон как писать возражение и нужна ли мне копия приказа или это все можно сделать без копии приказа? Адрес суда есть который вынес приказ без моего уведомления.

В 2018 году у меня была отмена приказа. Две недели назад я обнаружила, что приказ который уже был отмене судебные пристава опять возобновили. После того как я принесла приставу копию определения она заявила что это разные приказы. В копии определения и в базе пристовов сходилось сумма, номер приказа и год приказа, но не сходились месяц и день. В суде мне сказали, что это ошибка пристовов и приказ с этим номером не возможно было опять возобновить тк. он отменен. Как мне правильно поступить, что бы пристав убрал меня с базы должников в кротчайшее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение