Вопросы по отмене судебного приказа и наказанию коллекторов

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова. В 2017 году Почта Банк обратился в мировой суд и получил приказ, данный приказ я отменила, есть уведомление из суда. Почта банк продает этот долг ООО Филберт, они мне звонят, я им говорила, что этот по этому договору уже был приказ, но сейчас пришло уведомление от приставов, что ООО "Филберт" в 2018 г также пошел в мировой суд, причем в тот же самый, что и Почта Банк и получил приказ (мне уведомления не приходили, я живу не по адресу регистрации и часто несвоевременно узнаю о многом), причем изначально договор был на девичью фио, потом я вышла замуж и данные в банк естественно предоставила (сам почта банк обращался за судебным приказом на новую мою фамилию), а вот ООО Филберт на мою девичью фио, я приставу отправила уведомление об отмене предыдущего приказа, мне сказали что и этот нужно отменять. Так вот вопрос, я должна отменить этот приказ на основании того, что по данному договору он уже был? а как наказать коллекторов? Когда они приказ отправили приставам, то рядом с девичьей фио карандашом написана моя действующая фио, мне пристав сказала и куда написать жалобу на приставов - это же как мошенничество уже. Спасибо все, кто ответит на мой вопрос!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да второй судебный приказ нужно отменять. Наказать приставов можно путем подачи жалобы в порядке подчиненности.

Уточнение: наказать не приставов, а коллекторов!

Коллекторов можно наказать написав жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, на коллекторов можно подать жалобу в прокуратуру. Всего Вам хорошего!

Отменять в порядке ст. 129 ГПК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.