Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд просит подтвердить что владельцем счета является истец

Подала иск:

Между мной и Ответчиком заключено устное соглашение об оказании платных услуг по продвижению интернет сайта.

По договоренным условиям, Ответчик должен был оказать комплекс услуг по техническому сопровождению сайта в сети и продвижению его на наилучшие позиции. Однако свои услуги Ответчик не выполнил. В настоящее время Ответчик на телефонные звонки и сообщения не отвечает.

Все это нарушает нормы, установленные Федеральным Законом "О защите прав потребителей", а именно вред, имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков услуги, подлежит возмещению в полном объеме. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков услуги, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем или нет.

Кроме того, при отсутствии в договоре условий о качестве услуги исполнитель обязан оказать услугу, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых услуга такого рода обычно используется.

Все это указывает на факт некачественно выполненных услуг, а денежные средства, полученные Ответчиком, являются неосновательным обогащением, что закреплено в ст. 1102 ГК РФ, согласно которому лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательное обогащение.

В связи с этим, мною была направлена досудебная претензия, но Ответчик требования не выполнил, на претензию не ответил.

Учитывая все вышеизложенное и руководствуюсь нормами Гражданско-процессуального законодательства РФ

Суд написал, что нужно подтвердить, что владельцем счета на который я оплачивала работы, является ответчик, согласно 132 ГПК РФ и ГПК РФ 131 п 5 ч 1, так же просит приложить выписку из ЕГРИП, что ответчик ИП, я ее на сайте налоговой скачала с электронной подписью, она пойдет или нужно запрашивать в налоговой письменно? Еще просят подтверждение по сайту, что он принадлежит мне, факт покупки его я уже запросила, мне сказали, что пришлют письмо. Переписка с ответчиком велась через мессенджер, как мне ее приложить, распечатывать и нести к нотариусу, чтобы заверил или как?

вопрос №16182836
прочитан 5 раз

Зозпп не применим, если услуга заказывалась для веления предпринимательской деятельности/ извлечения прибыли.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X