Как не платить за неиспользуемые ресурсы в новой квартире

• г. Нижний Новгород

Мы переехали из коммунальной квартиры. Счета приходят большие за коммуналку. Ресурсами мы сейчас не пользуемся. Можно ли что то сделать чтобы не платить за то чем не пользуемся.

Ответы на вопрос (1):

Только поставить счетчики. Как собственники Вы всё равно обязаны платить.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

80. Учет объема (количества) коммунальных услуг, предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

""К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета.