Татьяна 14:11 С 1 января увеличат пенсию. Если пенсионер выйдет на работу официально эту доплату уберут или нет?

• г. Санкт-Петербург

Татьяна 14:11

С 1 января увеличат пенсию. Если пенсионер выйдет на работу официально эту доплату уберут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пенсионное законодательство Российской Федерации определяет прекращение переиндексации пенсии с момента выхода на работу работающего пенсионера. То есть Ваша пенсия не должна переиндексироваться с момента заключения трудового договора. Её размер до Вашего устройства на работу сохраняется (с учётом всех доплат до трудоустройства).