Татьяна 14:11 С 1 января увеличат пенсию. Если пенсионер выйдет на работу официально эту доплату уберут или нет?

• г. Санкт-Петербург

Татьяна 14:11

С 1 января увеличат пенсию. Если пенсионер выйдет на работу официально эту доплату уберут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пенсионное законодательство Российской Федерации определяет прекращение переиндексации пенсии с момента выхода на работу работающего пенсионера. То есть Ваша пенсия не должна переиндексироваться с момента заключения трудового договора. Её размер до Вашего устройства на работу сохраняется (с учётом всех доплат до трудоустройства).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос к вам, если сможете, просветите пожалуйста. Я инвалид 3 группы, получаю пенсию 4900+ доплата до пр.минимума итого 8700 (краснодарский край) если я устроюсь на работу, то эту доплату мне уберут? А если открою например ИП, тогда тоже будет голая пенсия без доплат?

Я инвалид третьей группы и получаю пенсию и соответственно городские доплаты к пенсии а если я официально устроюсь работать то с меня уберут эти доплаты к пенсии или мой работодатель будет их доплачивать к зарплате?

Я инвалид 3 группы получаю пенсию и я официально устроюсь работать, а то с меня уберут федеральная социальная доплата? А если я увольняюсь с работы то возобновляются доплата пенсия? Заранее спасибо.

Юрист Шведов о социальной доплате к пенсии пишет:

"Стоит учитывать, что доплата полагается только пенсионерам, которые официально не трудоустроены"

А если пенсионер в период получения социальной доплаты был трудоустроен официально временно, то как в этом случае решается вопрос о выплате/невыплате социальной доплаты?

В 2017 г. ушла на пенсию как неработающая. Пенсию насчитали 7055 рублей, оформила доплату 1911 рублей. Сейчас устроилась официально. Уберут ли соц. доплату к пенсии?

Вышел на пенсию по старости с 7 января. 20 января написал заявление на получение региональной доплаты к пенсии.

Получил рассчитанную за остаток месяца пенсию, но региональную доплату не получил. Полагается ли мне какая то региональная доплата за этот месяц?

Работающий пенсионер была сокращена из организации. Данная организация была единственным местом работы за всю жизнь (более 40 лет стажа) Перед сокращением было поставлено условие:"Пойдешь по собственному желанию, то будет доплата к пенсии, по сокращению доплат не будет". Другие пенсионеры доплаты получают. Коллективный договор не читала.

Вопрос: как узнать положена ли доплата или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К пенсии идет социальная доплата до уровня прожиточного минимума. Мне по стажу было утеряно 7 лет, суд вернул эти семь лет, при перерасчете пенсии если уберут эту социальную доплату, будет ли это законно? Спасибо.

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение