Вопрос разделения имущества при переходе от гражданского брака к законному - что будет с недвижимостью и автомобилем?

• г. Москва

Живём в гражданском браке, недвижимость и машина оформлена на меня. Если мы вступим в законный брак, сможем ли мы разделить имущество?

Ответы на вопрос (2):

В добровольном порядке делите как хотите,

если делить в судебном порядке, то ваша женщина ничего не сможет отсудить.

Спросить
Пожаловаться

Разделу подлежит только имущество, которое было приобретено после заключения брака, т.ч. это имущество будет Вашим. Но с обоюдного согласия Вы можете заключить соглашение о разделе и этого имущества у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 2011 году в ипотеку (ипотека до 2030 г.) с привлечением материнского капитала, на момент покупки жилья мы находились в браке, ипотека оформлена на мужа, а я созаемщик, в 2012 году брак расторгнут, но мы продолжали жить в гражданском браке, в период гражданского брака приобрели машину (записана машина на мужа) возможно ли сейчас разделить имущество?

С мужем живем в гражданском браке 20 лет. Приобрели квартиру, построили дачу. Все имущество зарегистрировано на меня. Сейчас решили зарегистрировать брак. Будут ли его дети (от первого брака) являться наследниками части нашей недвижимости, после нашей регистрации брака? Спасибо.

Прожив в гражданском браке 20 лет была приобретена недвижимость и оформлена на мужа. Потом был заключен брак в заксе. От предыдущих браков имеем сыновей. Имеет ли право жена на имущество, приобретенное до заключения законного брака.

Мы женаты с мужем шесть лет, у него это второй брак, от первого брака есть две взрослые дочери. Недвижимость оформлена на меня, и приобреталась в нашем браке, а автомобиль оформлен на него, и тоже приобретался в нашем браке. Могут ли падчерицы (его дочери) претендовать на какое нибудь имущество, недвижимость, если нет завещания, после смерти моего мужа.

В зарегистрированном гражданском браке была совместно нажита недвижимость (оформлена на мужа). Имеет ли право ребенок мужа от первого брака на долю от недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин другой республики, живем в гражданском браке, его демонтировать из РФ,если мы вступаем в законный брак через загс, сможет ли он остаться в России?

Живу в гражданском браке с девушкой, есть узаконеный брак, ребенок 2.5 года, в официальном браке совместное хозяйство не ведем с 25 июля 2013 года, в гражданском браке была куплена машина на деньги гражданской супруги и оформлена на меня, 14 апреля 2014 года состоялся официальный развод и в заявлении супруга о разводе указала что претензий на раздел имущества не имеет, спустя 2 недели пришло определение суда на арест авто либо возмещение 1/2 стоимости с продажи машины т.к она была куплена в офиц. Браке. Как можно выйти из данной ситуации?

Как сделать, чтобы машина была общим имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение