У мужа от первого брака дочь 13 лет, первую жену лишили прав. Я родила ребёнка. Имеет ли муж право на мат капитал.

• г. Рязань

У мужа от первого брака дочь 13 лет, первую жену лишили прав. Я родила ребёнка. Имеет ли муж право на мат капитал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет.1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года (ст.3 ФЗ « О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

Спросить
Пожаловаться

К сожалению ваш муж не имеет права на получение маткапитала ст 3 Федерального закона №256 ФЗ Чтобы он приобрел право на маткапитал вас также должны лишить родительских прав ст 69 СК РФ-то есть мужчина должен один воспитывать детей.

Спросить
Пожаловаться

Муж усыновил ребенка от первого брака, первого мужа лешили родительских прав, у нас есть общий ребенок, имеет ли муж право на получение материноского капитала? Вроде есть и свой и второго усыновил.

У моего мужа есть сын от первого брака, мать лишила родительских прав, сейчас он женат на мне и у нас родился ребенок, оба ребенка проживают с нами, имеет ли право муж получить материнский капитал?

У мужа есть дочь от первого брака, мать дочери лишена родительских прав, родила мужу сына. В браке с мужем дочь мужа получается мне патчерицей, материнский капитал мне не положен! При разводе с мужем и удочерении ребенка уже бывшего мужа могу ли претендовать на материнский капитал? Спасибо!

Женщину лишили родительских прав на двоих детей, капитал она не получила. Во втором браке у неё так же родились 2 ребенка. Если не имеет права на капитал она, имеет ли право её муж 2 брака?

Мать была лишена род. прав на первого ребенка в 2012 году, в 2015 году она родила второго ребенка, далее она вернула род. права на первого ребенка. Имеет ли она право на мат. капитал.

Семья: муж, мать мужа, жена, дочь жены (от первого брака). Все имущество оформлено на мужа до брака. Интересуют права наследования ребенка в случае смерти: а) жены, б) мужа и жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня знакомый воспитывает от второго брака дочь! Жену лишили материнских прав! От первого брака у него 2 взрослых детей! Имеет ли он право на материнский капитал?

У меня есть дочь от первого брака, дочь живет с нами так как я лешил материнства первую супругу, жена родила мне сына в 2019 году и удочерила мою дочь от первого брака, жене дали мат капитал на 416 тыс, решили заплатить ипатеку мат капиталом и нам отказали законно это или нет?

Вопрос о материнском капитале. У знакомой трое детей, на первого её лишили родительских прав, второму определили место жительство с отцом (но мать не лишина и не ограничена). Вышла замуж родила третьего ребёнка (8 мес.) Материнский капитал не разу не получала. Имеет ли она право на мат. капитал и что делать если бывший муж недаёт свидетельство о рождении на второго ребёнка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение