В паспорте надрыв в месте штампа о прописке, надо менять? Благодарю.

• г. Самара

В паспорте надрыв в месте штампа о прописке, надо менять? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Гражданский паспорт нужно хранить максимально аккуратно, так как человек будет им пользоваться на протяжении длительного промежутка времени. В случае порчи этого документа нужно восстановить его в кратчайшие сроки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, конечно нужно поменять, так как штамп в паспорте о прописке очень важен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данной ситуации лучше конечно поменять паспорт.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я сейчас проживаю в другом городе (не по месту прописки). По достижению 20 лет, мне нужно менять паспорт. Так как я буду менять паспорт не в своём городе, мне не поставят штамп о помёт постоянной прописке. Смогу ли я без штампа в паспорте о постоянной прописке, сделать временную?!

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Постирала паспорт, все записи и штампы внутри сохранились, за искючением штампа прописки, то, что написано ручкой видно хорошо, а сам штамп размыт. Обязательно ли менять паспорт или можно просто обновить штамп прописки? Заранее спасибо.

Я живу далеко от места прописки и сейчас мне нужно менять паспорт. Штамп прописки могут поставить только в другом городе, но нет возможности туда ехать. Будет ли штраф и сколько, если в ближайший год штампа о прописке в новом паспорте не будет (так-то я прописана официально..)?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в паспорте на первой странице где написано кем выдан, в углу есть надрыв пол сан. четабельность, буквы не задеты, серия номер все в хорошем состоянии. Придется менять паспорт, из=за надрыва по изгибу страницы?

ООО зарегистрировано по месту прописки генерального директора. Прописка в паспорте у гендиректора изменилась, но место проживания осталось прежним. Надо ли вносить изменения в Устав и менять юридический паспорт. Спасибо.

Девушке отказали в пропуске на регистрацию на самолёт из-за надрыва страницы в паспорте. Надрыв по переплёту, данные не задеты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение