Спросить бесплатно

Можно ли привлечь к ответственности за распространение видео интимного содержания,

если я сама отправила это видео, после чего он распространил в личной переписке всем контактам в социальной сети.

вопрос №16183361
прочитан 8 раз

Здравствуйте.

Направьте заявлению в полицию.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Дарья, обращайтесь с заявлением в полицию. В заявлении укажите при каких обстоятельствах было распространено видео, откуда узнали о его распространении и укажите свидетелей. Приложите скриншот страниц, где размещено видео.

Статья 137. УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго времени суток. Вам необходимо провести экспертизу независимую и обратиться с исковым заявлением о взыскании морального вреда с клиники. Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Листратенко Татьяна Анатольевна:

Собственник имеет право распоряжения только СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ( именно своей долей). При продаже доли необходимо получить отказ от первочередного приобретения сособственниками в соответствии с ГК РФ.


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

За имущество следует бороться в судебном порядке. Поскольку межевание совершено с ошибками, то следует обращаться в суд к исполнителю межевания, привлекать к разбирательству лицензирующие органы.


юрист Осетров Олег Владимирович:

Статья 297. УК РФ Неуважение к суду. Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении


юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович:

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о перерасчете за все то время, что услуга не оказывалась.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X