Что произойдет с алиментами после увольнения отца ребенка по статье - автоматическое возобновление или необходимо написать заявление самостоятельно?

• г. Киров

Отец ребенка некоторое время официально платил алименты, но теперь его уволили по статье. Подскажите, исполнительный лист вернется приставам, и они должны автоматически возобновить дело? Или мне нужно идти и писать заявление самой?

Ответы на вопрос (1):

Производство и не прекращалось. Тот факт, что приставы направляют лист в бухгалтерию организации, где работает человек - порочная практика. Так да, лист должен вернуться приставам. Если знаете, кто Ваш исполнитель, поставьте этот вопрос на контроль. Дозвониться к ним вряд ли удастся, потому придется хотя бы раз в неделю выезжать к ним.