Владельцы пистав отказываются снять арест с аварийной квартиры - может ли суд заменить предмет ареста?
• г. Белгород
Пиставы отказываются снимать арест с квартиры (эта же квартира аварийное жилье у нас переселение). боюсь что и в суде откажут в снятии ареста. Обращением в суд можно ли поменять предмет ареста.
Ответы на вопрос (3):
г. Архангельск
На что менять? Как правило арест налагается на всю недвижимость должника. Арест снимается только после прекращения исполнительного производства.
При расселении администрация собственнику выплатит денежную компенсацию за жилое помещение и долю в общедомовом имуществе МКД. Компенсация перечисляется на банковский счет должника, который вероятно тоже арестован.