Владельцы пистав отказываются снять арест с аварийной квартиры - может ли суд заменить предмет ареста?

• г. Белгород

Пиставы отказываются снимать арест с квартиры (эта же квартира аварийное жилье у нас переселение). боюсь что и в суде откажут в снятии ареста. Обращением в суд можно ли поменять предмет ареста.

Ответы на вопрос (3):

На что менять? Как правило арест налагается на всю недвижимость должника. Арест снимается только после прекращения исполнительного производства.

При расселении администрация собственнику выплатит денежную компенсацию за жилое помещение и долю в общедомовом имуществе МКД. Компенсация перечисляется на банковский счет должника, который вероятно тоже арестован.

Есть какой то выход из ситуации?

На счет денег я имею право несогласиться а требовать жилье. И разве они могут перевести деньги на мой счет без моего согласия?

Пристав произведёт замену недвижимости, те арестует новое имущество.