Проблемы с соседским домом - грязь, запахи и отсутствие покоя - что делать?

• г. Иваново

Частный дом-вдоль забора между соседями и моим доиом прокопана траншея для отвода грунтовых вод, собаки соседей постоянно ходят гадить, вода в траншее стоит, мухи летают, форточку в комнате не откроешь, запах мочи и кала, бегают день и ночь покоя нет. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Кузьминична, на чьей стороне участка траншея? Вам нужно отводить воды через трубу, а на соседей, которые развели собак и антисанитарию, пожаловаться в Роспотребнадзор, что не соблюдают требования САНПИН.