Несправедливое начисление за полив огорода - как коммунальщики наживаются на гражданах

• г. Владимир

За полив огорода за июль 2019 года начислили полную оплату. А весь месяц шли дожди, и естественно огород не поливался. С пользователей, у которых стоят водяные счетчики, берут по факту. А у кого нет счетчика, должен платить за воду, которой не пользовался. А это не маленькие деньги. Я должна заплатить 1500 рублей. Это прямая нажива для коммунальщиков. Где же найти справедливость в нашей стране?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, вы можете подать жалобу в роспотребнадзор т.к. вам услуга фактически не была оказана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно подать жалобу в Роспотребнадзор. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У нас на садоогороде стоит счетчик на воду. В этом месяце нам пришла оплата по счетчику и еще плюсом 4,5 куба. Счетчики стоят не в каждом огороде. Нам ответили что была утечка. Должны ли мы платить по мимо счетчика. Законно ли это.

Оплачивали за полив огорода по счетчику, он установлен прямо в огороде, тк огород вдалеке от квартиры в деревне, а теперь говорят, что вышел новый закон и платить будем не по счетчику, а по соткам огорода и счетчик не нужен, правда ли это?

Маме 81 год. Прописана одна в доме. Практически не ходит. С апреля водоканал будет начислять деньги за полив огорода. Огород не обрабатывается и не поливается. Нужно ставить счетчик, нет счетчика платите по нормативам., включая полив огорода (600 руб. сотка). Законны ли эти требования., ведь никакого полива нет. С уважением Наталья.

У меня вопрос на счёт воды, полива огорода.

У нас нет счётчика на воду, платим за полив огорода, но когда наступает жара, как сейчас, у нас нет напора, иногда даже в доме нет воды, не говоря уже о поливе огорода, а платим полную стоимость, счётчик нет возможности поставить.

Что нам делать?

Весь июль шли дожди, огород затопило, водоканал берет за полив за весь месяц, объясняя это тем, что у них нет статьи, что шел дождь, поэтому перерасчета нет. Как разрешить этот вопрос?

Дело в том, что у нас стоит счётчик для воды. Каждый месяц я даю показания потребляемой воды. Но последние два месяца., приходит оплата за воду не по моим показаниям. В управляющей компании говорят, что поставили общий домовой счётчик. Значит у тех у кого нет счётчика с них берут по нормативам. А излишки потребляемой воды по общему счётчику списывают с тех у кого индивидуальные счётчики. Я считаю, что это не правомерно, для чего же мы тогда ставили счётчики? Стоит ли подавать на них с суд?

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня а огороде размером 3 сотке стоит счетчик на воду холодная. Я взял данные пошел оплатить но мне там выдали что надо данные счетчика. Умножать на кв метры земли и выходит сумма которую мне нужно оплачивать в жкх так ответили. Где логика к чему этот счетчик и как нужно оплачивать за воду по счетчику который поливает огород)) надеюсь на помошь Спасибо.

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

В квартире прописан один человек, инвалид первой группы. Имеются счетчики, оплата происходила по счетчику. Пришел перерасчет оплаты за горячую воду за период с января по июнь 2015 и 2014 гг. который составил 3214.60 рублей. Имеется общедомовой счетчик, показания которого превысил данные поданные жильцами. Как должна производиться оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение