Отключение отопления в частном доме за долги - какие основания в законодательстве исключают данную возможность?

• г. Челябинск

На каких основаниях можно отключить отопление в частном доме за долги? Было 2 суда, исполнения по ним ни какого. Люди просто дальше копят долги и не платят. По закону нельзя отключить тепло и холодную воду.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отопление не отключают в зимний период и то практика неоднозначна. Воду отключить могут в любое время года. Но уточните ваш вопрос, ваша роль какая?

Тсо подготовила список домов на отключение (часные дома с центральным отоплением). А прокуратура запрещает ссылаясь на 354 постановление. Есть законные основания для отключения в летний период. В домах есть печи.

Нет нельзя отключать, только ограничивать. А у вас что летом отопление включено?

Отопления летом нет. Нужно эти дома отключить за неуплату. Чтоб в отопительный сезон их не топить за просто так. Вот я и спрашиваю есть законные основания это сделать? Или у нас в стране так можно? Жить в доме а за коммуналку не плотить. Напоминают что по одному адресу было два судебных дела, суд обязал оплатить долг но ВОЗ и ныне там. Хотелось бы распрощатся с такими потребителями.