Можно ли временно прописать ребенка в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на мать, прописан муж, сын. Сын опять женился, в июне родится ребенок. Сын намерен прописать его в нашу квартиру. Вопрос: 1. Можем ли мы требовать временной регистрации ребенка в нашей квартире до приобретения жилья сыну?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Серей Иванович!

К сожалению, сын вправе без согласия собственника и иных зарегистрированных лиц зарегистрировать постоянно своего несовершеннолетнего ребенка.