Возможно ли возвратить страховку при наличии инвалидности после взятия кредита?

• г. Челябинск

Взял кредит, осталось 2 месяца уплотить, на время оформления кредита инвалидности не было, а сейчас у меня первая группа, может ли банк вернуть страховку.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете в виду, подпадает ли Ваш случай под страховой и сможете ли Вы путем страховой возмещения закрыть оставшуюся часть кредита, то вероятно, что да. Однако, без ознакомления с программой страхования и Вашим договором конкретно сложно сказать.

Если же Вы имеете в виду возврат страховой премии Вам назад, то увы, такое вряд ли произойдет.