Я пенсионер МВД. Мне 51 год. Живу в Комсомольске на Амуре. Ветеран труда. Когда могу пользоваться льготами, как ветеран труда?

• г. Владивосток

Я пенсионер МВД. Мне 51 год. Живу в Комсомольске на Амуре. Ветеран труда. Когда могу пользоваться льготами, как ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с Законом Хабаровского края от 26.01.2005 N 254 "О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, семей, имеющих детей, и иных категорий граждан" вы сможете воспользоваться своим правом после достижения 55 лет

Статья 5. Условия присвоения звания "Ветеран труда". Меры социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы

6. Ветеранам труда, ветеранам военной службы, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено частью 4 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляются по достижении ими возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины).