Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация: ДТП. Виновная сторона водитель АО «Тандер».

Составлен европротокол между потерпевшим и виновным. Потерпевший получает выплату по ОСАГО, сумма выплаты по европротоколу не превышена.

Однако, потерпевший обращается к независимому эксперту для определения полной стоимости восстановительного ремонта авто и обращается в суд за взысканием с виновника ДТП разницы между фактической стоимостью восстановительного ремонта авто и выплаченной суммой страхового возмещения. Решение потерпевшего удовлетворено в части, разница взыскана в полном объеме (скан решения первой инстанции во вложении).

На данный момент дело находится в апелляционном суде.

Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией? Если есть положительная практика, которой отказано Истцу в удовлетворении требований, поделитесь, пожалуйста.

вопрос №16184193
прочитан 9 раз

В апелляции изменить решение можно, скорее, по процессуальным нарушениям, если они в деле имеются. Основную работу нужно было решать в суде первой инстанции, в том числе обжаловать экспертизу, если Вы не согласны с размером ущерба.

Выражаю признательность за помощь.

А в чем тут отказывать? Все законно. Есть куча практики, в т.ч. разъяснения Конституционного суда и Верховного суда.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X