Как правильно написать жалобу в прокуратуру на решение суда по гражданскому делу.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Надо не в прокуратуру писать, а обжаловать решение суда.

С уважением.

Здравствуйте, обращаться в прокуратуру с подобной жалобой бесполезно, поскольку прокурор Вам разъяснит, что решение суда Вы вправе оспорить установленным порядком.

Решения суда Вам следует оспорить в суде апелляционной инстанции в течение месяца со дня изготовления судебного акта в окончательной форме.

У прокуратуры нет полномочий рассматривать законность решений суда. Решения суда обжалуются в вышестоящие суды.