Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В сентябре произойдёт приватизация квартиры, где прописаны я,мой ребёнок, отец, его жена и брат.

И у меня там будут 2 доли, на меня и на ребёнка.

Могу ли я обязать их выкупить у меня эти доли и добавить на покупку жилья? А то они ничего не хотят, и говорят, что денег у них нет, и кредит они брать не хотят! Или можно как то припугнуть документом, что их продам, эти доли!? или что вообще можно сделать?

вопрос №16184551
прочитан 4 разa

Здравствуйте, Юлия. Нет, ваши доли обязать выкупить через суд нельзя (если они не мизерные совсем, типа 2/25), как и заставить добавить вам на покупку отдельного жилья, в том числе, через оформление кредита. Пугать бессмысленно. Если захотите продать свои доли, у вас есть такое право, но с учетом требований ст. 250 ГК РФ. Только учтите, что доля в квартире, даже если она фактически стоит, например, 500 000 руб., в лучшем случае будет выкуплена за 300 000 руб. Никому не захочется провести свою жизнь в одном жилье с посторонними людьми. Поэтому такие доли за бесценок скупают риелторы. Да, я вас огорчила. Но это реальное положение вещей. Вы же не за сказкой обратились к юристам, а за точным ответом? Я его вам предоставила. Жаль, но тут ничем вам помочь ни один из юристов не сможет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X