Как восстановить документы на дом и защитить свои права - консультация юриста необходима

• г. Санкт-Петербург

Полина Степанова сегодня в 16:40

Нужна консультация юриста, Суть такова есть дом от отца, Отец умер в 2009. как оказалось он сдал дом под расписку новые хозяева подменили расписку якобы они купили этот дом подпись там не отца. Как узналось ранее документов на дом нету из сельсовета куда то делись,

. Возможно ли восстановить документы? И с чего начать?

В доме прописана только подчерица отца (сестра моя) Квитанции приходят на имя моей мамы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Полина. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Необходимо изьят расписку, на которой подпись вашего отца, по вашим словам подделана и провести почерковедческую экспертизу.

Нужно направить запрос в Росреестр, чтобы установить кому на данный момент принадлежит дом-это задача следователя. Если вам говорят, что дом продан-требуйте предоставить договор купли-продажи. Его тоже надо направить на почерковедческую экспертизу. Требуйте опросить сотрудников сельсовета, если будет возбуждено уголовное дело-их привлечение как свидетелей, допроса лиц, которым отец якобы продал дом. Требуйте от следователя постоянно уведомлять вас о ходе дела.

Удачи вам.