Имеет ли жена права на квартиру при разводе, если она куплена в ипотеку в браке и оформлена на мужа? - Да

• г. Москва

Квартира куплена в ипотеку в браке. Ипотека и собственность на квартиру оформлены на мужа. Имеет ли жена какие-либо права на эту квартиру при разводе? Просто ответьте "да" или "нет"

Проконсультируйте меня он-лайн. Я не хочу консультацию по телефону!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право на указанную квартиру.

Конечно, в силу ст. 34, ст. 38 СК РФ супруга имеет право на 1/2 от всего имущества, приобретенного в браке. Учитывайте так же, что долговые обязательства также в размере 1/2 от общих будут присуждены супруге.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.