Правомерно ли администрация города отобрала у многодетной семьи земельный участок без уведомления о сроке подачи заявления?

• г. Курган

Нам как многодетной семье выдали уведомление на земельный участок. Мы не успели подать заявление в течении пяти рабочих дней на его приобретение, у нас участок забрали. По закону ли поступила администрация города?

Ответы на вопрос (3):

Сбросте в личку уведомление, тогда можно будет оценить законность действий администрации города. Из того что вы написали непонятно что за срок в 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Можно вам позвонить?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете позвонить или скинуть уведомление на воцап любому юристу. Данные указаны в профиле.

Спросить
Пожаловаться

У нас с женой родился третий ребенок. По московским законам мы стали многодетной семьей. Статус многодетной семьи уже оформили. Теперь вопрос: Как многодетной семье из Москвы воспользоваться правом на получение земельного участка, согласно ФЗ-138? По закону нужно обратиться с заявлением в местную администрацию. Но администрация района такие заявления принимать отказывается. Куда нести заявление? В правительство Москвы? И вообще, есть ли возможность у москвичей получить участок по этому закону в МО или в Новой Москве?

В этом году наша семья приобрела статус многодетной семьи. Мы оформляем земельный участок в аренду с дальнейшим переводом его в собственность (через аукцион). Должны ли нам предоставить еще один земельный участок безвозмездно, как многодетной семье (по 105 закону) или уже нет. Ленинградская область, Приозерский рн.

Возник вопрос.

Многодетная семья обратилась в сельскую администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка бесплатно как многодетной семье.

Вместе с тем, администрация отказалась - ссылаясь, что у них уже в собственности имеется земельный участок площадью 20 соток (они его приобрели по договору купли-продажи у жителя, все документы имеются).

Т.е. ранее им не предоставлялся земельный участок бесплатно

Является ли законным отказ администрации в бесплатном предоставлении земельного участка? В ЗАКОНЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2015 года N 146-ОЗ

О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан

Данного пункта для отказа я не нашел, в данном законе.

Администрация города выдала непригодный участок многодетной семье. Как вернуть деньги за оформление межевания и получить нормальный участок либо муниципальное жильё?

В соответствии со ст.39.18 Земельного кодекса РФ подано заявление, опубликовано, в течение 30 дней поступило заявление иного лица о намерении приобрести земельный участок с торгов, но лицо, которое подало заявление в течение 7 дней отозвал свое заявление по причине отсутствия необходимости приобретения зу с торгов. Иных заявлений не поступало. Администрация не смотря на то что заявление было отозвано, приняла решение о формировании земельного участка на торги. Правомерно ли действует администрация, так как на момент формирования на торги была только одна заявка. Можно оспорить действия администрации в этой части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить письмо в администрацию города чтобы выдали квартиру многодетной семье? Семья с 5 детьми живём в однокомнатной квартире.

В какой период времени должны выдать земельный участок многодетной семье, после выдачи на руки постановления городской администрации о положенности выдачи земельного участка!

Нам как многодетной семье выдали земельный участок в другом посёлке и мы с супругой решили его продать собрали все документы и сдали в администрацию на рассмотрение выдачи разрешения на продажу земельного участка, но пришло отказ на выдачу разрешения продажи. Вазможно ли решить проблему на выдачу разрешения на продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение