Как правильно оформить заявление на увольнение в отпуске, чтобы избежать отработки 14 дней?

• г. Волгоград

Вопрос такой. Как правильно оформить заявление на увольнение в отпуске? Отпуск планируется с 26.08 по 23.09,каким числом написать заявление, что б не отрабатывать 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

От 23.09 (последний день отпуска) отсчитывайте назад 14 дней, это и будет дата заявления. Таким образом, последний день отпуска, будет днём увольнения.