Вопрос - Может ли бабушка стать опекуном ребёнка при отсутствии одного родителя и тяжёлом финансовом положении, без лишения родительских прав?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста может ли бабушка взять опекунство над ребёнком если один родитель и тяжолое финансовое положение без лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае возможна временная опека над ребенком.