Право на жилье - Бывший муж без права проживания в квартире, зарегистрированной на меня перед приватизацией

• г. Нижний Новгород

Бывший муж-не является собственником квартиры, в которую я приписала его до приватизации (он писал отказ), разведены уже почти три года, имеет ли он право жить в данной квартире? Я нахожусь в гражданском браке и на 26 м.кв.проживаем я, мой муж и моя дочь со своим мужем.

Ответы на вопрос (2):

"имеет ли он право жить в данной квартире?"Да, в вашем случае бывший муж в праве проживать в данной квартире. Фактически он не является собственником квартиры, но в силу того, что он отказался от приватизации, закон предоставляет ему право проживать в ней пожизненно.

Наталья, имеет право проживать в квартире. Отказавшись от приватизации он приобрёл право пожизненного проживания в квартире, пока сам этого хочет. Если поменяет место жительства и регистрацию, то утратит это право.

С Уважением,