Право на жилье - Бывший муж без права проживания в квартире, зарегистрированной на меня перед приватизацией

• г. Нижний Новгород

Бывший муж-не является собственником квартиры, в которую я приписала его до приватизации (он писал отказ), разведены уже почти три года, имеет ли он право жить в данной квартире? Я нахожусь в гражданском браке и на 26 м.кв.проживаем я, мой муж и моя дочь со своим мужем.

Ответы на вопрос (2):

"имеет ли он право жить в данной квартире?"Да, в вашем случае бывший муж в праве проживать в данной квартире. Фактически он не является собственником квартиры, но в силу того, что он отказался от приватизации, закон предоставляет ему право проживать в ней пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, имеет право проживать в квартире. Отказавшись от приватизации он приобрёл право пожизненного проживания в квартире, пока сам этого хочет. Если поменяет место жительства и регистрацию, то утратит это право.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Моя жена является собственником приватизированной квартиры. До настоящего времени в этой квартире проживали моя дочь с гражданским мужем. Жена прописала этого гражданского мужа в своей квартире. Дочь является собственником другой квартиры, в которой прописан и я,её отец. На неё я переписал квартиру при приватизаци. До приватизации я был основной квартиросъёмщик. В настоящее время гражданский муж бросил мою дочь и сейчас сожительствует с другой женщиной. Как выписать этого бывшего гражданского мужа из приватизированной квартиры жены. Извините, что так много написал подробно. Заране спасибо за ответ. Виктор.

У меня есть своя квартира, купленная в этом браке, но на деньги, от проданной квартиры, бывшей в моей собственности еще за 3 года до брака. У мужа есть родители и у них двухкомнатная квартира, но он там не прописан. Имеет ли мой муж права на мою и дочкину квартиры? Девочку он не удочерял. За ранее благодарна.

Я живу в гражданском браке. Моя будущая жена является собственником квартиры, которую она приобрела будучи за мужем. После законной регистрации уже моя супруга может ли прописать меня хотя бы временно. Её бывший муж прописан и проживает в квартире.

Я В 2003 г вышла замуж В 2005 г развелась Прописала мужа на свою площадь в которой являемся собственниками я и моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. (1988 г. р.)Приобрела в браке однокомнатную квартиру на имя дочери. Бывший муж имел в собственности 3-х комнатную квартиру, которую продал 2004 г. После оформления развода бывший муж требует часть недвижимости в собственность (однокомнатная квартира или раздел двухкомнотной квартиры в которой он прописан не являясь собственником) Вопрос: по закону какие права имеет мой бывший муж и мои права по данному вопросу при обращении его в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в однокомнатной квартире соц. найма (20 м комната). Прописаны я, бывший муж и наш сын 21 г. У мужа новая семья, снимают квартиру в другом районе. За последний год бывший муж прописал в мою квартиру свою новорожденную дочь, и усыновленного ребенка от 2 брака. Какое право теперь будет у меня на приватизацию? 1/5 от квартиры. К тому же я не знаю, участвовал ли бывший муж в приватизации жилья своих родителей (г.Иваново). Е слион уже участвовал там в приватизации, имеют ли право его несовершеннолетняя дочь и усыновленный ребенок участвовать в приватизации моей квартиры?

8 лет назад мы развелись с мужем, но до сих пор проживаем вместе в двухкомнатной квартире. С нами проживает наш общий несовершеннолетний сын. Квартира была куплена в браке, приватизирована. Бывший муж является собственником квартиры. Прописаны в квартире все мы втроем. Имею ли я право сейчас разделить квартиру пополам через суд? Бывший не соглашается разделить ее мирным путем. И имеет ли право мой бывший муж выселить меня из квартиры?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение