Задержка ответа от банка по запросу о переводе денег - что делать?

• г. Москва

Банк снял деньги с карты, точней перевёл куда-то. Сделал запрос в банк по телефону. Заявку приняли. В течении 30 дней ответим. 30 дней прошло. Прислали смс. Что им нужно больше времени. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман. В данном случае банк имеет право давать ответ в течении 60 дней. После этого уже нарушение закона.

Спросить
Пожаловаться

У меня с карты сняли 100% алиментов в счёт долга по кредитной карте, я в банк принесла документ что это алименты, мою заявку поставили на рассмотрение в течение 15 дней, прошли 15 дней, мне звонят с банка и говорят что деньги мы вам вернули проверти карту, проверяю карту денег нет и мне приходит смс на телефон, мол вашу заявку ещё будут рассматривать ещё 30 дней, подскажите мне как вернуть алименты. Спасибо заранее.

На днях у меня снял банк с зарплатной карты деньги за смс информирование другой карты (этого же банка).

За несколько дней до истечения срока работы карты. Банк активировал (возобновил) смс информирование и сделал в минус (на карте было 0, на счету). Спустя месяц после истечения срока карты, банк перевёл на закрытую карту, сумму с зарплатной карты (большую чем стоимость смс инф.) Имел ли право банк снимать деньги с зарпл-й карты и переводить на закрытую карту? На какие законы ссылаться?

Позвонил телефон и сказал, что есть исполнительное производство, от кого неизвестно. Судебные приставы никаких бумаг не присылали, а теперь банк прислал смс, что принял заявку на перевод неизвестно куда 9500. как быть?

Стал жертвой мошеннических действий неизвестного лица: прислали смс от имени банка о том, что моя карта заблокирована и ссылка на телефон для информации. Перезвонил на телефон и под диктовку неустановленного лица якобы для активации карты, перевел через банкомат сумму со своего счета на надиктованный по телефону (непрерывно получал инструкции по телефону от неизвестного лица). В результате деньги ушли, банк ни при чём, в милиции заявление приняли и больше не общаются - отсылают на номер телефона, кот. не отвечает. Что я могу предпринять для возврата своих денег?

Заблокировали за карту принёс справку с работы что карта зарплатная прошло уже 7 дней результат нулевой скажите в течении какого времени пристав должен направить в банк запрос на разблокировеу карты.

С зарплатной карты несанкционированно были сняты деньги. Пришло смс на телефон о снятии и сразу смс и звонок из банка, что карта была заблокированна. Кроме писменной претензии банку надо ещё что-нибудь делать? И в течении какого времени они обязаны вернуть деньги (карта была застрахована)

Телефон поймал вирус с пенсионной карты сняли почти все деньги навремя в течение двух недель рассмотреть прошло две недели результатов нет сегодня они прислали смс что требуется еще 30 дней как мне быть подскажитеписал притензию в сбербанк и заявление в полицию они назначили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По телефону тинькофф банк навязал карту, сделала заявку, одобрено, а я не хочу карту эту, передумала. Как отказаться, пришло смс как доставить! Что делать?

20.12.2015 заблокировали карту ВТБ 24 по постановлению пристава, 24.12.2015 по этому же постановлению сняли деньги. В банке сказали что после снятия денег в течении 7-10 дней карту должны разблокировать. Прошло 10 дней карта не доступна. 18.01.2016 сходил сам к приставу, взял постановление на снятие блокировки карты, отнес в банк, в банке сказали что в течение трех дней разблокируют, но уже прошло 4 дня карту так и не разблокировали. Звонил в банк, ничего внятно не говорят, то пять дней ждите, то 15 дней ждите. Уже месяц прошел как сняли деньги. Вопрос: Что мне делать, куда обращаться что бы максимально ускорить процесс разблокировки карты? Главный офис ВТБ 24 находится в Новосибирске, а сам я нахожусь в Иркутской области.

У меня с карты снимают детские деньги. Обращалась к судебному приставу она сделала отмену постановления. Деньги вернули, через пару дней пришла смс от сбербанка что будет взыскивать опять деньги, с детской карты. Пришла в сбербанк мне дали информацию об арестах. Теперь запрос прислал судья. Собрала все справки что на эту карту перечисляют детские деньги, поехала к судье. Он сказал идите к приставу я нечего не делал. Хоть в информации стоит его фамилия. Пошла в прокуратуру написала жалобу. Через 30 дней пришло письмо что он все сделал по закону. Как мне быть куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение