А магу ли я открыть лицензию на ООО. а работать с этой лицензией. .у.ип.

• г. Москва

А магу ли я открыть лицензию на ооо. а работать с этой лицензией. .у.ип.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард.

Лицензия оформляется на конкретное лицо (ООО или ИП). Лицензия это разрешение кокретному, указанному в лицензии лицу (ООО) осуществлять какие-либо действия, например, розничная торговля алкоголем. ИП дожен оформить для себя "свою" лицензию.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о лицензии такси. Можно ли после закрытия ИП не сдавать лицензию, какое то время не работать, а потом открыть ИП и продолжить работу с той же лицензией?

ЗАО имеет лицензию на химическое производство, возникла необходимость перерегистрации в ООО. Сохранит ли ООО как правоприемник право работать по этой лицензии? И что нужно сделать для того, чтобы ООО после перерегистрации смогло пользоваться лицензией, выданной на ЗАО?

Меня интересует такой вопрос. Можно ли ООО получившей алкогольную лицензию в тамбове открыть еще одну точку в москве и работать по этой же лицензии.

ООО открыто в Растове для кафе с лицензией на алкоголь, можно ли на это ООО открыть кафе в Москве?

Вопрос по лицензии.

Юридическое лицо №1 (ООО) имеющее лицензию, входит в состав учредителей вновь созданного юридического лица №2 (ООО). Распространяется ли в таком случае лицензия ЮЛ №1 на ЮЛ №2, может ли ЮЛ №2 действовать как ЮЛ с лицензией.

Спасибо.

Объясните, пожалуйста, в планах приобретение негосударственного, образовательного учреждения доп образования с лицензией. Как мне лучше поступить: 1.открыть ООО (купить не НОУ ДО, а мебель и прочее...), лицензию придётся заново получать. 2. купить НОУ ДО, просто поправить доки, в связи со сменой учредителя. Лицензия при этом остаётся? 3. открыть ООО, купить НОУ ДО, вывести старых учредителей и подать доки на лицензирование, но лицензия "сгорает"? Какие варианты ещё есть, самые "безболезненные" ?

Есть ООО у которой есть лицензия на алкоголь Есть ИП кафе у которой нет этой лицензии Какие есть законные способы продажи алкоголя для ИП под лицензией ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего ооо есть аптечная лицензия. Мы хотим взять в аренду помещение с имеющей оптовой лицензией. Можем мы их лицензию использовать для своей деятельности.

Здравствуте.

Вопрос о лицензии такси.

У меня открыто ООО, в оквэдах есть услуги по перевозке (такси).

Есть машина, оформлена не на меня.

Могу я получить лицензию такси?

Как я понял, лицензия дается на автомобиль.

Как мне это правильно связать с моим ооо?

Ооо берет авто в аренду у собственника?

И сколько лицензия может стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение