Как разрешить конфликт с соседом, возникший из-за проблемы с дренажем воды с крыши гаража?

• г. Казань

Построил гараж на границе зем. участка с соседом теперь он говорит что вода с крыши попадает на его гараж. Говорит судиться будет что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Выполнять требования сосуда.. делать водоотвод. В противном случае, сосед в судебном порядке может потребовать сноса гаража...

Добрый вечер.

Ваш сосед может подать на вас в суд если в результате постройки вами гаража, ему причиняются неудобства или наносится ущерб. Полагаю нужно решить вопрос мирно, без предьявления иска, например установить водоотвод, чтоб вода не падала на его гараж или его территорию.