Есть мотоцикл. Купил его 3 года назад, в деревне у пионеров. ДКП нет, хозяин не известен. Но они отдали техпаспорт старого образца.

Получается, он не краденый. В тоже время завёл страницу на сайте с мототематикой. Там есть подробный отчёт о проделаных мною работах по ремонту и восстановлению этого мотоцикла.

Естль ли у меня шансы узакониь его в собственность по сроку владения (пять лет)? Или нет смысла деньги в него вкладывать? Оставить для "покатушек" по деревне.

Спасибо.

вопрос №16185718
прочитан 12 раз

По сроку владения 15 лет.

Пришел ответ. 15 лет по сроку владения. Но это-же не недвижимость!

вопрос №16186633

Шансы есть. Однако к приобретательной давности необходимо прибавить еще 3 года исковой давности. Т.е. через 8 лет владения можете попробовать обратиться в суд.

Спасибо за ответ!

Что означает исковая давность (три года)? Если я в течении пяти лет открыто владею им, и пойду в суд с доказательствами и свидетелями, то меня могут развернуть? Или вовсе забрать?

Спасибо.

вопрос №16186916

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X