Ольга
Ольга г. Москва 12.08.2019, 23:37

Как уволиться без отработки?

Я работаю бухгалтером и в отчетный месяц мне пришлось работать за двоих (сотрудник уволился). Я перерабатывала в будни и работала в выходные по 10-12 часов. Руководство знало о ситуации, но приказ не печатали. Я подала заявление об оплате за переработку, но мне отказали. Я могу уволиться без отработки по абз.3 ст.80 ТК РФ?

ответы юристов
Митрофанов А. С. юрист Митрофанов А. С. 12.08.2019, 23:40

Ольга!

Только после получения согласия работодателя!

Спасибо за вопрос!

Факт нарушения работодателем Трудового законодательства не установлен!

Атакишиева Б. С. юрист Атакишиева Б. С. 12.08.2019, 23:44

Уйти без отработки 2 недели, ст. 80 ТК РФ:

Способ 1. Написать заявление с конкретной датой окончания работы. Работник и работодатель могут договориться о прекращении трудового договора до истечения двухнедельного срока. В данном случае человек, написавший заявление по собственному желанию, может указать дату, в которую он хочет расторгнуть рабочие отношения.

Способ 2. Предоставить документы, говорящие о том, что увольнение необходимо срочно и на то есть веские причины. Среди таких причин могут быть:

поступление в учебное заведение для обучения;

выход на пенсию;

направление мужа или жены на работу в другую местность или за границу;

необходимость ухода за больным членом семьи;

заключение медкомиссии о невозможности продолжать работу по состоянию здоровья;

другие уважительные причины, например работодатель нарушает нормы трудового права.

Кроме того, если работодателем нарушены условия ТК РФ или иных норм законодательства о труде, условия трудового договора, колдоговора или иных локальных актов, обязанности отработать 2 недели у работника тоже не возникает. Это могут быть:

задержка выплаты заработной платы;

нарушение рабочего распорядка;

невыполнение работодателем обязанностей по созданию нормальных условий труда;

другие причины.

Для подтверждения того, что имели место нарушения со стороны работодателя, и для защиты своего право на скорое расставание сотрудник может обратиться в комиссию по трудовым спорам, профсоюз организации, государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд.

Ольга
Ольга г. Москва 13.08.2019, 08:12

Спасибо огромное за ответ! Немного уточнения по последнему абзацу.

Спасибо огромное за ответ! Немного уточнения по последнему абзацу. Чтобы уволиться без отработки мне нужно изначально обратиться в гос. инспекцию труда или я могу написать заявление, что увольняюсь в связи с нарушением норм трудового права со стороны работодателя, а потом уже защищать свои права?

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 13.08.2019, 09:29

Ольга, Вы не можете уволиться без отработки без согласования с работодателем. Указанные Вами причины основанием к такому увольнению не являются, поскольку не включены в ТК РФ.

А вот требовать выплаты Вам заработной платы за сверхурочную работу в повышенном размере Вы вправе. И если работодатель добровольно эту обязанность не исполняет, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд.

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Томск 25.07.2016, 13:10

Можно уволиться без отработки?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 25.07.2016, 13:11

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Шаталов А. П. юрист Шаталов А. П. 25.07.2016, 13:11

Да, Трудовой кодекс позволяет это сделать. Все зависит от причины увольнения.

Богоявленская О. В. юрист Богоявленская О. В. 25.07.2016, 13:11

Можно, если договориться с Работодателем. Или уволится по соглашению сторон.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 25.07.2016, 13:11

Если работодатель согласен, то можно..

Виктор
Виктор г. Краснокаменск 31.05.2017, 17:02

Хочу уволиться без отработки.

ответы юристов
Глущенко О.П. юрист Глущенко О.П. 31.05.2017, 17:03

Увольнение без отработки возможно только с согласия работодателя, либо при наличии исключительных причин для этого.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 31.05.2017, 17:03

Понятия "отработка" нет

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 31.05.2017, 17:09

Если у Вас есть основания для увольнения до истечения установленного Законом (ТК РФ) срока о предупреждении работодателя о предстоящем увольнении, то просто направьте заявление по почте с уведомлением о вручении и после того, как работодатель его получит, можете не выходить на работу.

Виктор
Виктор г. Краснокаменск 31.05.2017, 17:06

Если работодатель не принимает заявление об увольнении.

Если работодатель не принимает заявление об увольнении.

ответы юристов
Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 31.05.2017, 17:14

Тогда пишите заявление и направляете его по почте с уведомлением и описью, на сайте почты сможете отследить дату вручения письма.

Татьяна
Татьяна г. Екатеринбург 10.03.2016, 12:36

Хочу уволиться без отработки?

ответы юристов
Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 10.03.2016, 12:38

По согласованию с работодателем.

Воробьева Н. А. юрист Воробьева Н. А. 10.03.2016, 12:39

это Ваше право.

Вы можете согласовать это с работодателем.

Основание для увольнения будет указано в трудовой книжке - по соглашению сторон - ст. 78 ТК РФ, либо по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ.

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 10.03.2016, 12:47

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлена невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Павел
Павел г. Екатеринбург 24.11.2010, 14:58

Хочу уволиться без отработки.

ответы юристов
Давыдова Е.В. юрист Давыдова Е.В. 24.11.2010, 15:27

Вас могут уволить без отработки, только если вы договоритесь с работодателем. Если работодатель будет против увольнения без отработки, то отрабатывать две недели все равно придется.

ПАВЕЛ
ПАВЕЛ г. Новочеркасск 03.05.2012, 18:39

Хочу уволиться без отработки,

ответы юристов
Грибенюкова Г.А. адвокат Грибенюкова Г.А. 04.05.2012, 18:57

Павел, уволиться, если трудовой договор расторгается по соглашению сторон (без отработки), можно в любое время. Если работодатель не согласен с Вашим увольнением, то работник подаёт заявление об увольнении по собственному желанию (расторжение трудового договора по инициативе работника) не позднее, чем за две недели до увольнения.

То, что Вы являетесь материально-ответственным лицом ничего не меняет. Когда необходимо проводить инвентаризацию решает работодатель. На практике инвентаризацию проводят при увольнении.

Евгений
Евгений г. Чита 10.04.2018, 02:08

Хочу уволиться без отработки.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 10.04.2018, 04:53

Если сумеете найти уважительные причины для увольнения, или договоритесь с работодателем, как это предусмотрено ст. 80 ТК РФ - сможете это сделать.

Поликутин Ю.С. юрист Поликутин Ю.С. 10.04.2018, 07:49

В отдельных случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, например (ч. 3 ст. 80 ТК РФ):

- в связи с зачислением работника в учебное заведение;

- в связи с выходом на пенсию;

- при установлении нарушений трудового права со стороны работодателя (например, задержка заработной платы, отказ в предоставлении отпуска).

Кравяков Алексей
Кравяков Алексей г. Курган 23.08.2020, 12:12

Хочу уволиться без отработки

Хочу уволиться переводом в другую организацию нужно ли отрабатывать две недели? Отработал 3 дня всего, испытательный срок 3 месяца.

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 23.08.2020, 12:14

2 недели не нужно отрабатывать, если на испытательном сроке

Для перевода нужно согласие в том числе той организации, куда Вы переведетесь.

Буга М. А. юрист Буга М. А. 23.08.2020, 12:17

Можете не отрабатывать, так как находитесь на испытательном сроке. Ст. 71 Трудового кодекса РФ.

Кузовлев Е.В. юрист Кузовлев Е.В. 23.08.2020, 12:19

Алексей.

На испытательном сроке не надо отрабатывать 2 недели.

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Кравяков Алексей
Кравяков Алексей г. Курган 23.08.2020, 12:20

Но по закону тогда мне придется отработать 3 дня, а не 20?

Но по закону тогда мне придется отработать 3 дня, а не 20?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 23.08.2020, 12:24

Да, достаточно 3 дня.

Буга М. А. юрист Буга М. А. 23.08.2020, 12:25

Придется отработать 3 дня, если работодатель будет настаивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение