Муж не получил признание работы на тракторе в льготный стаж - неправомерное решение или ошибка?

• г. Пенза

Мужу не засчитали в льготный стаж периоды, когда он работал на тракторе на лесозаготовке, в виду того, что в лицевом счете сделана запись-производство, нижний склад. Хотя тут же стоит запись-тракторист по подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса. Правомерно ли это? Доп налоги за эти периоды за него отчислялись.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, все будет зависеть от справки предприятия, в которой указано будет, где именно работал в этот период работник, в лесу или на нижнем складе.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Добрый день! Если организация действующая - то необходимо направить туда письменный запрос и после получения ответа, если он положительный предоставить эту справку, либо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

С июня 1994 года и по май 2008 года я работал трактористом на тракторе тдт-55 на трелевке и вывозке леса, обратился в пенсионный фонд мне отказали так как Бердский Спецсемлесхоз не оформил квоты и сегодня прошел суд и мне позвонила адвокат и сообщила что отказали, хотя справку с места работы дали что я работал на трелевке и вывозке леса и в трудовой запись принят трактористом-машинистом на трелевку и вывозку леса. Подскажите куда мне еще обратится?

Сколько лет стажа нужно для получения льготной пенсии водителем на вывозке леса с верхнего склада на нижний?

Я работал водителем лесовозной автомашины с 10.10.1983 г по 07.060.1993 г ПФР засчитал по этой записи период до 31.12.1991 г и отказал в льготной пенсии мотивируя что с 01.01.1992 г должна быть запись вдитель автомобиля на вывозке леса я нигде такой закон не нашел что делать.

Принят на работу в лесхоз лесником, лесником и работал в весенне-летний период, в зимний период в этом же лесхозе работал трактористом по вывозке леса на лесозаготовках, но в трудовой запись только о принятии лесником. Возможно ли включение в льготный стаж периода занятого сезонными лезаготовками.

У моего мужа проблема с выходом на пенсии по льготной профессии 27-7 водитель на вывозке леса. По трудовой книжке у него запись водитель на вывозке леса, передвижения по кадрам на предприятие нет. Вопрос возник, когда обратились в ПФ по поводу оценки на пенсию, что льготный стаж ставят частично, больничные листы, отпуска и ремонты в стаж не включают, и не включают работу, которую он выполняет в отсутствии основной, т.е. это отсыпка лесовозных усов в лесосеках для дальнейшей вывозке леса. Что нам нужно в этом случае, предприятие уже второй год не дает подтверждение в ПФ на льготную профессию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал 10 лет, с 2003 г по 2013 г у предпринимателя, занимающегося переработкой древесины. Он закупал лес в различных лесных организациях и частных лиц. Я работал на лесовозе Урал с гидроманипулятором, на вывозке леса из делянок, то есть с верхнего склада перевозил на нижний склад, на переработку. Когда я узнал от знакомых старых водил, что я в дальнейшем могу иметь льготную пенсию. Я пошёл в пенсионный, чтобы узнать про это, на что мне они ответили, что я не имею на это права потому, что у него нет своих делянок. Но это же не справедливо, я же всё же работал на погрузке и вывозке леса непосредственно из делянки (верхнего склада) , хоть и не с его личных делянок. Обидно! Помогите пожалуйста в этой проблеме, может что можно ещё сделать.

С 2000 года работаю машинистом трелевочной машины (форвардер) по вывозке и сортировке леса. Профессия считалась лготной. Дел кадров и рукоодство нам говорили что специальность льготная, и вотпри оформлении льготной пенсии выяснилось что документы сдавались с периода 2000-2012 года какие-то периоды сдавали как льготные, а остальные как обычные. Можно или нет выиграь в суде чо весь период работы считается льготным, так-как специфика работы в эти пероды неменялась. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение