Мне офтальмолог в платной клинике где я прикреплена по ОМС поставила диагноз.

• г. Якутск

Мне офтальмолог в платной клинике где я приклеплена по ОМС поставила диагноз глаукома но выписывать бесплатный рецепт на дорогие капли ксалаком отказывается мотивируя что у них не государственная клиника, права или она?

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Врач эндокринолог платной клиники отказалась выписывать рецепт на жизненно необходимый мне препарат, ссылаясь на отсутствие нужных бланков рецептов в клинике и настояла на уколе платно в этой же клинике за баснословные деньги. Правомерно ли это?

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Некачественно сделали узи в платной клинике и поставили диагноз. Пошла с результатами узи платно к врачу в другую клинику, который назначил спец процедуру по исследованию якобы больного органа, и диагноз не подтвердился. Могу ли без суда запросить через претензию у клиники возврат суммы за узи, а также возместить расходы на прием врача и доп обследования (делалось в другой клинике)? Или эти затраты только через суд?

Моего мужу в платной клинике поставили диагноз простатит. Заплатили не маленькие деньги за рецепт (лекарство не за маленькую сумму), консультпцию и массаж. Обратились в поликлинику по мёд.полису, поставили совсем другой диагноз. Скажите, можно ли вернуть деньги с частной клиники?

В государственной клинике, к которой я прикреплена по полису ОМС, гинеколог после осмотра заявила мне, что при моей болезни лечение и рецепты они расписывают платно, сославшись на то, что это является спец приёмом? за который нужно платить деньги. Скажите пожалуйста имеют ли гос клиника право брать деньги с пациентов, лечащихся у них по полису за то, что бы просто назначить вам лечение?

Может быть здесь помогут с ответом. Участковый терапевт отказал дать направление на бесплатные анализы крови, экг, рентгена для операции в платной клинике. Сказала, что для платных клиник направлений не дают, сдавайте платно анализы. Имеет ли право отказывать в бесплатных анализах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка 3 день высокая темп-ра 38.5-38.8.Педиатр в платной клинике поставил диагноз ОРЗ, т.к.её лечение показалось мне сомнительным вызвали проверенного врача из др.платной клиники, оказалось, что у ребёнка герпес в горле и ему нужно совсем др.лечение. В первом случае в клинику обращались по страховка ДМС. Можно ли как-то отстоять свои права?

В мае месяце дочери делали УЗИ в одной из частных клиник, был поставлен диагноз (правосторонее сердце). Через месяц областной кардио центр поставил на учёт,опять же на основании сделанного узи в частной клинике. Спустя полгода, мы идем в эту же частную клинику к другому специалисту, и он опровергает этот диагноз. Далее хозяйка частной клиники приглашает пройти узи у якобы независимого специалиста в кардио центре, и там также опровергают диагноз. Подскажите пожалуйста, если шансы на выигрыш в суде? И стоит ли доходить до суда, если частная клиника предлагает возместить моральный ущерб, но нас он не устраивает. Так же уточню, что данный диагноз не повлек вреда здоровью.

Какие должны быть наши действия, в отношении частной клиники и кардио центра?

Мой сын является призывником на военную службу. В сентябре ему поставили диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. Обследование и лечение проходили в платной клинике. Сын принес доки с клиники на комиссию в военкомат - на комисси заявили, что документы с этой клинике для них не имеют юр. силы. Врач в военкомате выписал направление в клинику на обследование. Обследование подтвердила диагнос платной клиники (рубец на двенадцатиперстной кишке и деформация луковицы - простым языком). В указанной клинике выдали акт, который предоставили призывной комиссии. Теперь требуют, чтобы были записи в амбулаторной карте по месту жительства. По месту жительства не обращались, в больнице нет гастроэнтнролога. Комиссия требует еще раз пройти обследование ФГДС (это будет уже 4 - за полгода) уже в другой клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение